Краски для ванной своими руками

Краски для ванной своими руками

Краски для ванной своими рукамиДети очень любят поиграть в ванной с разноцветными красками. Такие игры развивают творческое воображение,, моторику и занимают даже самого капризного ребёнка. В магазинах очень широкий выбор красок для ванны. Но часто такие мелки не соответствуют своему назначению- быстро смываться водой. И на кафеле остаются следы от детских рисунков. Купить новую ванну можно на сайте kit.by А можно сделать своими руками новые краски которые не испортят вашу ванну.
Возьмите:
  1. гель для душа,
  2. крахмал,
  3. воду,
  4. пищевые красители

Лучше взять красители жидкие, на гелевой основе. С ними приятно работать и вы не добавите лишнего. Сухой краситель может рассыпаться и запачкать окружающие предметы. Обратите внимание, что краситель должен быть пищевым, т.е. его можно добавлять в пищевые продукты. Не используйте краски, красители для ткани. Ведь с ними будет играть ваш ребёнок.

Смешайте вначале крахмал и воду, добавьте в конце гель для душа. У вас получился в меру густой кисель. Разлейте его по баночкам или залейте в старые пузырьки. Добавьте пищевые красители. аккуратно перемешайте краситель и основу краски.
Такие краски похожи на жидкую акварель, но легко смываются. Ими можно рисовать кисточкой на кафеле.

Если хотите сделать их погуще, то нужно смесь крахмала, геля и воды поварить на медленном огне. Смесь загустеет и тогда добавьте в неё краситель. такие краски гуще и ими можно рисовать пальцами, что очень нравится малышам.

Аналогично можно сделать краски на мыльной основе. Возьмите пену для бритья, выдавите в небольшие емкости и добавьте в неё гелевый пищевой краситель.
Краски на основе пены для бритья очень светлые, не яркие.

Краски для ванной сделанные своими руками безопасны для ребёнка, при условии, что вы используете пищевой краситель, они легко смываются водой и не оставляют никаких следов. Отдельные красители могут слегка окрасить кожу, но её легко отмыть водой с мылом.

Дата размещения: 4-03-2015, 01:33

Рекомендуем посмотреть
  • Как украсить комнату ребёнка? Картины для детской Детскую комнату можно украсить небольшими картинами с силуэтами животных. Причём их можно сделать своими руками вместе с детьми.
  • Очистка стены от краски При выполнении ремонта своими руками, очень важный этап – грамотная очистка от краски стены. Несоблюдение в этом вопросе основных правил может повлечь за собой появление на поверхности пузырей,
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
  • Лизун своими руками Помните ли вы хулиганистую игрушку Лизун? Когда на перемене забрасывали испуганных одноклассников или экспериментировали с предметами, какую форму он приобретет.
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.