Особенности выбора обивочной ткани для дивана

Особенности выбора обивочной ткани для дивана

Особенности выбора обивочной ткани для диванаОдной из основных составляющих выбора мягкой мебели является обивочный материал. На чем остановиться, чтобы диван или кресла прослужили нам как можно дольше, оставаясь при этом такими, как были в день покупки?

Чтобы удовлетворить запросам покупателей и расширить возможность выбора, в каждом мебельном магазине можно обнаружить стойки с образцами тканей различных цветов и фактур. Конечно, при таком обилии материалов легко растеряться, не зная на чем же лучше остановиться.

При выборе ткани стоит пригласить продавца-консультанта, который обслуживает данный отдел и сможет ответить на все интересующие вас вопросы.

Конечно, главным при принятии решений будут ваши собственные взгляды и предпочтения, но не стесняйтесь узнать стороннее мнение по интересующему вас вопросу, возможно, консультант или приятель подскажут вам какую-нибудь оформительскую идею, от которой вы придете в восторг.

Каждый представленный на стенде образец, кроме цвета, имеет ряд других технических характеристик, узнайте о них побольше. Ведь красивый материал совсем не значит, что он будет высококачественным. К тому же, может вас заинтересуют дополнительные функции ткани, например, защита от налипания шерсти животных, устойчивость повреждениям от когтей или водо- и грязеотталкивающие функции, что немаловажно, когда в доме есть маленький ребенок.

Что следует знать о разновидностях обивочных тканей?



• Материал под названием флок – прекрасный выбор, если вам нужна крепкая, долговечная, устойчивая к внешним воздействиям ткань. Если у вас есть дети или домашние животные, флок подойдет вам идеально, эта www.balttex.ru не страдает даже от кошачьих когтей, не страдает от воды. Для флока действенной является сухая чистка.

• Рогожка прочна и надежда, однако, учитывая особенности переплетения, не очень приятна на ощупь, грубовата.

• Шенилл также можно отнести к разряду износостойких материалов, крепок, легко чистится и стирается.

• А вот жаккард и кожа (натуральная или искусственная), хоть и выглядят крайне эффектно и придают мебели элегантности и ощущения дороговизны, совершенно непрактичны. Жаккард совершенно не подлежит стирке, быстро изнашивается, на нем легко появляются зацепки и другие повреждения. А кожа не выдержит воздействия когтей, ее легко поцарапать и восстановить после этого невозможно.

Если в своем выборе вы отталкиваетесь от цены ткани, выбирайте материал средней ценовой категории – в этом случае можно утверждать, что соотношение цена-качество будет равнозначным.

Дата размещения: 18-03-2015, 18:42

Рекомендуем посмотреть
  • Разумный выбор мягкой мебели В данный момент на рынке представлено множество различных видов и моделей мягкой мебели: пуфов, мягких кресел, диванов, обивочной ткани, материалов для покрытия мебели и набивки.
  • Как выбирать диван Казалось бы, что может быть проще, но на самом деле выбор дивана – не такая уж и легкая задача. Сегодня разнообразие диванов столь велико, что даже самый привередливый покупатель сумеет найти модель,
  • Сами шьем шторы Кроме основной функции, в помещении шторы выполняют и другие функции. Например, с их помощью можно смело обновлять и декорировать комнату. Сегодня уделяется особое внимание дизайну окон и штор.
  • Как перетянуть мягкую мебель своими руками? Если у вас есть старый, потертый диван или кресло, вы вполне можете «освежить» его, сменив обивку своими руками. Это довольно просто – нужно только проявить немножечко терпения, так как процесс
  • Вторая жизнь мебели Кресла, пуфы, банкетки, стулья с мягкими сиденьями и спинками, уютные диваны — вся эта мягкая мебель, если она сделана на совесть, служит годами. Каркас, изготовленный из натуральной древесины,