Пылесосы: что выбрать?

Пылесосы: что выбрать?

Пылесосы: что  выбрать?Практически в любом современном доме есть пылесос. Правда, зачастую это достаточно старенькая модель, которая шумит громко, работает не очень эффективно, а энергии потребляет внушительные объёмы. Рано или поздно владелец любой техники начинает задумываться о том, что пора бы ее сменить – этой же судьбы не избежали и пылесосы. Тем более техника нынче устаревает очень быстро даже тогда, когда имеющаяся модель свой ресурс еще не выработала, уже хочется приобрести новую, современную, более умную, спектр возможностей которой был бы шире.

В этой статье мы поговорим о встраиваемой уборочной системе. Такая хороша будет и в городском доме, и в коттедже. Поставить встроенный пылесос дома – это разумное решение.

Встроенный пылесос – это отличная альтернатива привычным всем шумным монстрам, которые приходится носить за собой по всему дому. Это система полностью стационарная, она встроена в объект. В ее составе есть компоненты: воздуховоды и розетки, а также силовой агрегат, шланг для уборки и насадки, выхлоп. В том случае, когда владелец системы хотел бы непросто убирать так пыль, но еще и достаточно крупный мусор, если он хочет, чтобы его техника умела обирать жидкость, ему нужно будет приобрести сепаратор.

Сердце встроенного пылесоса – это силовой агрегат. Его же можно сравнить и с мозгом всей системы. От этого элемента в разные комнаты проводят кабели и трубопроводы, что сравнимо с нервной системой. Клапаны на выходе трубопроводов должны быть монтированы во всех помещениях. Чтобы воздух по мере использования попадал в вентиляционную систему либо на улицу, а не возвращался в жилое пространство, нужно выхлоп. Нельзя не отметить, что у системы на определённом уровне есть сходство с привычным всем пылесосом – к примеру, трубка совершенно обычная, на ней – насадка, ее можно менять по мере надобности. Шланг тоже совершенно обычный. То есть все видимые глазу элементы встроенного пылесоса не поражают оригинальностью. Чтобы запустить работу, нужно всего лишь шланг воткнуть в розетку – и приступать к очистке помещения.

Пылесосы: что  выбрать?


Как правило, для монтирования силового агрегата принято использовать подсобное помещение. Можно его обустроить на кухне либо на балконе, выделить кладовую или подвал, можно поставить даже в гараже. Если предстоят работы по монтажу в квартире, предварительно придется обратиться в управляющую компанию, чтобы получить соответствующее разрешение. Большая часть фирм, производящих этот вид техники, обращают внимание покупателей на то, что недопустимо, чтобы силовой агрегат подвергался действию осадков. Правда, есть и исключения – одна фирма поставляет товары, которым не страшно совершенно ничего. Это обусловлено тем, что система заключена в герметичный корпус, и ее можно поставить, например, на балконе, даже если он не был застеклён. В конструкции силового агрегата бывает также глушитель – это позволяет заметно понизить уровень шума при работе.

Силовой агрегат сравним по принципу своего функционирования с пылесосом-циклоном. Есть достаточно мощный электрический мотор, а также вентилятор. Это позволяет эффективно превращать воздух, наполненный грязью, в спираль, и все загрязнения отбрасываются на стенки. Тут скорость пыли уменьшается, со временем она оседает в предназначенном для этого месте. Можно дополнить систему фильтрами из ткани или бумаги, что дает дополнительный уровень очистки воздуха, когда он покидает прибор. Основное преимущество описанного варианта – это цена, заметно более низкая в сравнении с циклонными пылесосами, а также длительный срок службы. Впрочем, есть и недостатки – время от времени придется менять фильтр.

Разные фирмы выпускают разнообразные модели, но главное отличие между ними – это дополнительные фильтры, их особенности и количество. Есть модели, которые допускают и влажную уборку, и сухую. В таких вообще нет дополнительных фильтров. Чтобы система работа адекватно, контейнер следует подсоединить к канализационной системе дома. Ко входному клапану подсоединяется выход в систему подачи воды. Владелец может навсегда забыть о необходимости менять контейнеры или чистить их от мусора, не придется заменять фильтры. С другой стороны, риск появления засора в канализации растет.

Дата размещения: 30-06-2015, 19:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать пылесос Самсунг по характеристикам Пылесос смело можно назвать одним из самых незаменимых инструментов в доме. В общем-то, пылесос должен просто чистить ковры и коврики от пыли.
  • Промышленные пылесосы Промышленные пылесосы пользуются особой популярностью, в современном мире, так как их уникальные характеристики и множество преимуществ, позволяют убедиться в том, что они действительно особые.
  • Уборочные машины Нужно отметить, что уборочные машины являются незаменимыми агрегатами в современном мире. Это специализированная техника, которая предназначена для качественной уборки поверхности внутри и снаружи
  • Как выбрать пылесос? В процессе домашней уборки едва ли возможно обойтись без пылесоса, способного быстро очистить поверхности от слоя пыли, не прибегая к союзу веника и совка.
  • Как самому починить пылесос Пылесосом пользуются практически все, некоторые имеют в своем хозяйстве даже несколько таких приборов. Однако со временем, несмотря на бережное отношение, пылесос может выйти из строя. Некоторые