Романтика своими руками

Романтика своими руками

Ужин вдвоем с любимым человеком, что может быть приятнее. Ожидается не только вкусные блюда, но и романтическая атмосфера вечера. Что может сделать романтический ужин отличительным от обычного?

Обстановка комнаты. Хорошо если ужин вдвоем будет проходить не за кухонным столом, а в гостиной, за маленьким столиком, в сопровождении вашей любимой романтической музыки. Пусть атмосферу праздника ваш любимый почувствует еще при входе в дом.

Скатерть. Белая скатерть удобна еще и тем, что ее можно украсить сердечками, или цветочками, и просто подходит сама по себе.

Выбор блюд. Для романтического ужина готовятся блюда, которые, во-первых, нравятся вам обоим, во-вторых, которые можно красиво украсить. Не готовьте блюд тяжелых. Для романтического ужина подойдут салаты, фрукты, сладости, десерты.

Посуда. Она должна соответствовать выбранным блюдам. Пусть тарелки будут в тон скатерти, или контрастными. Красивые бокалы, цветы, уместна посуда красного цвета, в форме сердечек. Классика романтического вечера – шампанское, красивые бокалы можно украсить бантиками, ленточками, сердечками.

Свечи. Яркий свет мешает уединению, зажгите красивые свечи разных форм и цветов.

Оригинальные украшения



Романтика своими руками


Украшение для романтического стола, о котором сейчас пойдет речь, не стоит дорого и готовится за пару минут.

Что для этого нужно?


• Чистый прозрачный бокал. Хорошо получается в широком, но подойдет и обычный ровный стакан. Можно взять небольшую прозрачную вазочку.
• Плавающая свеча.
• Подручные материалы: ракушки, красивые камешки, фрукты, бусинки, блестки, цветы.

Наполните бокал или вазу выбранной вами композицией, просто залейте водой, сверху поместите плавающую свечу – оригинальная романтическая композиция готова.

Хорошо смотрится в такой композиции плавающая роза. А если добавить несколько капель эфирного масла, то еще будет происходить sovet-dnya.ru.

Добавленный в воду глицерин позволит лепесткам свободно держаться на поверхности воды.

Подключите фантазию, и приятный романтический вечер вам обеспечен.

Дата размещения: 4-05-2015, 22:33

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальный подарок на день рождения Подарки можно и даже нужно дарить даже без повода, но на День рождения своему дорогому человеку вы просто обязаны сделать оригинальный сюрприз, который запомниться ему на долго. Но какой подарок на
  • Как украсить свадебные бокалы самостоятельно Свадьба – это не только большое и веселое торжество, но и очень ответственное мероприятие, требующее вложения вашего внимания и сил. Поэтому, чтобы не упустить даже мельчайших деталей, следует
  • Украшаем свадебные бокалы Готовясь к свадьбе, не забудьте об украшении свадебных бокалов. Много лет назад люди и не знали, что можно рисовать на них, но сейчас время изменилось. Каждая пара может своими руками создать
  • Бокалы «Нежность» Свадебным бокалам всегда особое внимание. Их выбирают, подыскивая оригинальные и не похожие на другие, их хранят как особую семейную реликвию. Бокалы для молодых сделанные своими руками будут еще
  • Бра в одну свечу Иногда вечером вдруг захочется чего-нибудь необычного, романтического. Этому настрою вашей души наиболее полно будет соответствовать мерцающий живой огонек свечи оригинального бра.