Вкусный фарш на пельмени: легко и быстро

Вкусный фарш на пельмени: легко и быстро

Вкусный фарш на пельмени: легко и быстроСекрет приготовления вкуснейших пельменей домашнего производства заключается в приготовлении фарша. Правильно и вкусно приготовленный фарш способен сделать блюдо неповторимым. И наоборот не вкусный фарш, приобретенный в магазине способен испортить общей вкус пельменей даже при очень вкусном тесте. Как же приготовить этот вкусный фарш, и какие составляющие он должен содержать? А вот процесс приготовления самого блюда упростит pelmen.vgrad.ru.

Составляющие на фарш



• Свиное мясо (около 500 гр.).
• Говяжье мясо (около 500 гр.).
• Зелень свежая или сушеная в виде приправы.
• Перец и соль.
• Картофель (одной штуки будет достаточно).
• Лук репчатый.


Вот такой список продуктов поможет приготовить вкусный пельменный фарш, который сделает пельмени у любой хозяйки самым вкусным блюдом.

Как готовить фарш?



Главное в приготовление фарша на пельмени это добиться насыщенного вкуса и сочности. И то и другое легко достигается с использованием вышеперечисленного списка ингредиентов.

На первом этапе приготовления нужно перекрутить на мясорубке два вида мяса: свиное и говяжье. Можно использовать только один вид мяса. И делать фарш или только из свиного мяса или только из говяжьего. Если использовать только говядину, то лучше выбирать жирный кусок. В противном случае фарш может быть немного суховатым. Используя же два вида мяса можно получить насыщенный неповторимый вкус.

Для измельчения мяса лучше всего использовать мясорубку. Если для этой цели воспользоваться кухонным комбайном, то фарш получится слишком мелко порубленным.

Перекрутив свинину и говядину на мясорубку нужно тщательно перемешать получившуюся смесь. Затем очистить одну картофелину средних размеров и пропустить и ее через мясорубку. Добавить измельченный картофель к полученному фаршу. И снова все тщательным образом перемешать. Именно сырая картошечка способна добавить блюду сочности.

Зелень следует мелко порубить и тоже отправить в миску, к мясу. Если для свежей зелени не сезон, можно использовать сушеный укроп и лук. Сразу же по вкусу добавляются соль и черный перец. Осталось только мелко нарезать репчатый лук и добавить его к общей миске с фаршем. Все последний раз хорошо перемешать. Фарш готов. Можно приступать к самой лепке пельмешек.

Такой фарш можно использовать весь сразу, а можно часть пустить на пельмени, а часть положить в морозилку для дальнейшего использования. Своих вкусовых качеств он не потеряет. Данный рецепт мясного фарша также хорошо подойдет для вкусных чебуреков. Чебуреки также получатся очень вкусными и сочными с таким фаршем.

Дата размещения: 15-05-2015, 18:51

Рекомендуем посмотреть
  • Базовый рецепт плова - как сделать его правильно Блюда из риса очень популярны во многих странах. В некоторых на нем основана целая культура. Хотя по вкусу он нейтрален, но в сочетании с различными компонентами и соусами обретает волшебный вкус.
  • Блюда из рыбы в пароварке для худеющих Многие диеты предполагают такое распространенное блюдо как рыба, приготовленная на пару. Подобные блюда особо хороши, так как практически лишены масла и не обжариваются. Хороший выбор – вода Сасси
  • Готовим вкусный лагман из говядины Почему бы вам не удивить своих родных и близких новым замечательным блюдом. Для этой цели отлично подойдет лагман из говядины – популярное среднеазиатское кушанье. Подавать его можно как первое или
  • Как вкусно приготовить морепродукты. Спагетти с морепродуктами Морепродукты, не только невероятно вкусны, но еще и очень полезны для нашего здоровья. В них содержатся жирные кислоты, быстроусвояемые белки, макро- и микроэлементы. Они в несколько раз питательнее
  • «Второе дыхание» мясорубки Трудно представить себе семью, в которой не было бы ручной мясорубки. Многие хозяйки пользуются ею довольно редко, потому что, как только ножи потеряют свою остроту, перекручивание жилистого мяса в