Как содержать окна и жалюзи в чистоте

Как содержать окна и жалюзи в чистоте

Как содержать окна и жалюзи в чистотеСодержать дом в чистоте это большая ежедневная работа. Особенно если жилье занимает 2 этажа. Можно нанять горничную, которая будет регулярно наводить порядки. Прекрасным решением будет, если заселится семейная пара в загородный дом. Эта, когда незнакомым людям вы предоставляете крышу над головой, а они за это содержат дом и участок в чистоте. В этой статье мы расскажем, как мыть окна и жалюзи. Всем известно, что порядок начинается с мелочей.

Мытье окон и жалюзи может быть трудной и сложной работой. Если у вас есть металлические решетки на окнах, то стоит обратить внимание на удаление пыли и с них тоже. Независимо от того, какого цвета ваша решетка, грязь на ней все равно будет хорошо видна. Мытье не будет идеальным, если вы не отчистите уголки и труднодоступные места. Так как же упростить уход?

Вам необходимо убедиться, что у вас есть набор, как минимум из пяти небольших кистей. Они доступны во многих магазинах. Кисти должны иметь гладкую поверхность и длинную ручку, которая поможет эффективно удалять пыль. Также рекомендуется использовать щетки со щетиной со всех сторон. Это позволит вам очистить небольшие участки, вставив щетку между планками и вращая ее, чтобы удалить всю пыль.

Помните, что щетки не должны быть тяжелыми, иначе, пока вы почистите окна и жалюзи, то сильно устанете. Даже если вы воспользуетесь стулом, вам все равно придется держать руку постоянно над головой в течение длительного периода времени. Если будете использовать тяжелые кисти, то результат будет неидеальными, а усилий потратите много.

Кроме того, вы должны подобрать правильное моющее средство и растворитель, используемый для окон и жалюзи. Выбор очищающего средства зависит от материала окон и жалюзи. Если у вас есть виниловые рейки, то держитесь подальше от агрессивных моющих средств. То же самое касается и металла. Для дерева необходимо использовать быстросохнущие средства. Если дерево поглотит воду, то оно может расслоиться или погнить.

И, наконец, используйте мягкую ткань. Вы можете с ее помощью очистить окна от пыли. Также будет удобно, если у вас будет две тряпки: одна мокрая, а другая сухая.

С помощью таких простых способов, вы сможете помыть окна и жалюзи. Следуя этим несложным рекомендациям, вы осуществите уборку намного легче и получите приятный результат.

Дата размещения: 20-05-2015, 18:40

Рекомендуем посмотреть
  • Какие выбрать жалюзи Использование жалюзи позволяет контролировать проникновение в помещение света, воздуха и солнечных лучей. Они имеют значение в оформлении дизайна всего помещения.
  • Использование в интерьере жалюзи Сейчас жалюзи очень популярны. Встречается много разновидностей этих изделий. Они могут быть разной расцветки. А производят их из различных материалов.
  • Как установить жалюзи на окна Многие владельцы своих домов и квартир, сегодня охотно отдают предпочтение таким изделиям, как жалюзи. И действительно сегодня они смогли вытеснить привычные и традиционным всем шторы. Жалюзи
  • Как установить жалюзи на пластиковые окна С помощью жалюзи вы можете не только защититься от чрезмерно яркого солнца, но и привнести в интерьер своего дома красоту. Жалюзи могут иметь оригинальный рисунок и визуально преображать окно. Жалюзи
  • Жалюзи - простота и практичность! На сегодняшний день дизайнерам известно большое количество видов жалюзи. Все они различаются материалом, уровнем пропускания света и многими другими качествами.