Занятие бизнесом в декретном отпуске

Занятие бизнесом в декретном отпуске

Рождение ребёнка и уход за ним – это радость для любой женщины, которая мечтала стать матерью. За два месяца до родов работающая будущая мама идёт в декретный отпуск. Это счастливое событие, однако даже такая приятная ситуация может огорчаться тем, что во время выхода в декрет теряется постоянный, а нередко и хороший, источник дохода. Решением проблемы обычно заключается подработке в декрете. Если женщина располагает свободным временем, она может совместить уход за ребёнком с созданием и ведением небольшого бизнеса! Программы для млм бизнеса можно найти на сайте mlm-pro.ru.

Обычно женщины во время пребывания в декрете имеют время, чтобы реализовать свой творческий потенциал. К тому же любимую деятельность можно удачно совместить с зарабатыванием денег. Например, женщина может вязать или шить одежду. Зачастую это одежда именно для детей. Можно также вышивать картины, делать открытки, варить мыло, заниматься декором бокалов и бутылок. На самом деле выбор огромный, главное решить для себя, какое занятие придётся по душе.

Занятие бизнесом в декретном отпуске


Заработать в декрете возможно даже на приготовлении пищи. Можно заняться обедами для некоторых фирм, выпечкой на продажу. Прежде, чем готовить обеды, нужно определиться с тем, кому они будут реализовываться. Это могут быть частные лица или предприятия, ведь многие люди, которые ходят на работу, зачастую имеют проблему с перекусом на рабочем месте. Главное – это аккуратность самой женщины, которая взялась за такую работу. Обычно полноценный обед состоит из супа, гарнира, чего-нибудь мясного или рыбного, салата и напитка. Можно создавать разные комбинации, главное, чтобы пища была вкусно приготовлена и аккуратно запакована.

Занятие бизнесом в декретном отпуске


В декрете можно заниматься продажей, к примеру, взрослой и детской одеждой. Для этого необходимо найти поставщика. Обычно это китайские, американские фирмы или европейские фирмы. По сути это будет перепродажа одежды в своей стране, но, естественно, по завышенным в меру ценам.

Отличной идеей для бизнеса на дому во время декрета является изготовление слингов. Этим полезным приспособлением пользуются или хотят пользоваться многие молодые мамы. Сам пошив не представляет собой особого труда, главное – предлагать свой товар тем, кому он действительно нужен.

Занятие бизнесом в декретном отпуске


Многие мамы в декрете подрабатывают тем, что предлагают себя в качестве няни. Однако сидят они с чужими детишками у себя дома, параллельно ухаживая за своим ребёнком. Нужно начинать рекомендовать себя как няню в кругу знакомых, ведь посторонние люди могут и не доверить своё чадо чужому человеку. Если женщина будет отлично справляться с работой, её будут рекомендовать многим, и таким образом сформируется неплохая клиентская база.

Дата размещения: 25-05-2015, 17:20

Рекомендуем посмотреть
  • Как стать счастливым Каждый человек ищет пути к счастью. И со временем, понимает, что само по себе счастье не придет. Тем лучше, счастье нужно найти.
  • Детская одежда своими руками Уходя в декрет, многие женщины не знают чем заняться. И хорошо только той категории представительниц женского пола, которые отдают предпочтение такому хобби, как рукоделие, ведь таким способом можно
  • Детская одежда своими руками Одним из полезных видов хобби для мам в декрете, принято считать рукоделие, ведь благодаря нему можно привлекательно и красиво украсить интерьер дома, создавая уют и тепло.
  • Игрушки из плюша для детишек Многие молодые мамы не находят себе места дома. С одной стороны – забот куча, особенно учитывая то, что нужно следить за ребенком, всячески его развлекать и ухаживать за ним.
  • Простые правила при устройстве на работу Когда женщина идет устраиваться на работу, она очень часто недооценивает свои достижения и возможности. Мужчины, как правило, более уверено себя чувствуют. Все дело в том, что женщина ставит перед