Обновление замшевых туфель своими руками

Обновление замшевых туфель своими руками

Каждая женщина очень часто сталкивается с такой ситуацией, что перемерев практически весь гардероб не находит ничего, чтобы подошло по случаю. Или попросту она не знает, что именно она хочет. В этой ситуации можно прогуляться по магазинам, но не факт, что там найдется, например та пара туфель, которая понравится вам и цена ее будет приемлемой для вашего кошелька. Но есть и более простой, и менее дешевый способ получить в свой гардероб новую пару туфель. Для этого просто нужно взять одну пару старых туфель и просто ее отдекорировать. Сложности это процедура по обновлению туфель не представляет, ни какой сложности. И, по сути, не занимает много времени.

Что же понадобиться для обновления старых туфель?

Обновление замшевых туфель своими руками


Необходимые материалы



• Соответственно, главным элементом являются туфли
• Акриловые краски, мы используем серебристую
• Черный акриловый контур
• Фломастер, который впоследствии смоется или на крайний случай гелиевая ручка
• Различные украшения из страз, бисера и прочего материала, а можно сделать это украшение и самому
• Один из клеев Момент или супер клей, но обязательно нужно, чтобы он был прозрачным
• Салфетки, ватные палочки, кисточка, зубочистки и т. п.

Изготовление



1. Если ваши туфли имеют гладкую структуру кожи, их непременно нужно обработать спиртом, то есть, обезжирить. Но если туфли из нубука или замши, как в нашем случае их обрабатывать не нужно.
2. Затем всю поверхность туфель нужно очистить от пыли
3. Когда произведена очистка, туфли окрашиваются краской. Краску нужно наносить равномерно, так как кожа впитывает ее мгновенно. Соответственно, первым слоем вы не закрасите поверхность равномерно. Именно по этой причине нужно наносить второй и возможно третий слой. В этом случае вы получите идеально окрашенную поверхность. В случае попадания краски на подошву, ее нужно сразу же удалить.

Обновление замшевых туфель своими руками


4. После нанесения первого слоя туфли нужно оставить сохнуть как минимум на два часа.
5. Затем нужно нанести краску вторым слоем. Стоит обратить внимание на те места, где краски меньше всего. После высыхания второго слоя смотрите, устраивает вас результат или нет. Если результат желаемого достигнут, переходим к следующему пункту.
6. Следующий шаг заключается в нанесении контурного рисунка. В нашем случае цвет его черный.
7. Рисунок сразу рисуется не контуром, а фломастером или гелиевой ручкой. В случае чего, фломастер и ручку можно стереть, а контур не стереться.

Обновление замшевых туфель своими руками

Обновление замшевых туфель своими руками


8. Затем, если все получилось хорошо, рисунок обводим контуром.
9. После того как контур высохнет, влажной тряпкой вытираем ручку или фломастер.
10. Затем к туфлям прикрепляем украшение. Какое именно решать уже вам.

Обновление замшевых туфель своими руками


Вот и все, туфли можно одевать и похвалиться своим достижением перед подружками.


Дата размещения: 29-05-2015, 18:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно подобрать каблук В гардеробе всегда есть место и для шпилек, и для туфель на низком каблуке. Как же научиться выбирать правильную форму и высоту каблука по типу фигуры?
  • Декорирование обуви своими руками В настоящее время в магазинах можно найти много самой разной обуви, на любой вкус и кошелек. Но никто не гарантирует, что не встретятся две женщины, одетые в одинаковые туфли.
  • Выбираем краску для кухни и ванной комнаты Каждый из нас наверняка знает, что покраска ванной или кухни – трудоемкий процесс. Стоит понимать, что уровень влажности воздуха в этих комнатах слишком высокий.
  • Декорируем обувь Кто из нас не любит модную одежду и обувь от известных брендов? Эти вещи отличаются высоким качеством и оригинальным внешним видом. Отличным выбором станут марки timberland женские ботинки или туфли
  • Фантазии на тему витража Первые витражи появились в России еще в XII веке как украшение храмов и княжеских палат. Домашние мозаичные полотна приобрели популярность лишь в последние десятилетия — в качестве элементов