Как выбрать ковер

Как выбрать ковер

Распространено мнение, что ковры – это исключительно часть интерьера Востока. И это не пустые слова. У них ковры широко распространены и являются неотъемлемой частью жизни. Современные мастера дизайна настолько изменили и расширили применение ковровых изделий в интерьере помещений, что этот атрибут стал интересен всем.

Вопрос выбора ковровых изделий к конкретной обстановке является ключевым для многих дизайнеров. Остановимся на данном вопросе подробнее. Современные ковры могут быть изготовлены двумя способами: ручным и машинным. Располагаться ковры могут на полу либо на стене. Во втором случае ковер может лучше продемонстрировать свою оригинальность и красоту, а также будет заметным предметом интерьера.

Виды ковров



Материалы, из которых изготавливают ковровые изделия могут быть различными по происхождению: натуральные или синтетические. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Остановимся на основных видах материалов подробнее:

• Шелк. Используется, прежде всего, в декоративных целях. Он приятный на ощупь, мягкий, а на его расцветку непременно обратят внимание. При создании этих ковров, мастер может проявить все свои творческие способности, поскольку работа с шелком приятна и легка. Шелковый ковер не обязательно должен быть выполнен в восточном стиле. Такой ковер станет хорошим дополнением вашего интерьера.

Как выбрать ковер


• Шерсть. Самый распространенный и востребованный среди природных материалов. Такой материал несет в себе теплоту, долговечность и удобство. Его место на полу, потому что он сохраняет тепло и прекрасно гармонирует с окружающей обстановкой. У такого ковра есть только один недостаток: он собирает на себе комнатную пыль и мелкие частицы мусора. Поэтому он требует регулярной чистки и ухода при помощи специальных средств.

Как выбрать ковер


• Синтетика. Волокна из синтетических материалов научились создавать уже давно. С тех пор прогресс не стоит на месте. Современная синтетика имеет ряд важных преимуществ: экологическая чистота, стойкость к перепадам температур и влажности, гипоаллергенность. Они позволяют с легкостью создавать даже самые сложные идеи дизайнеров. Еще одним преимуществом ковров из синтетики является их доступность. Цена на такой ковер будет подъемна практически всем.

Как выбрать ковер


Подбирайте их осознанно и тщательно. Тогда ковер сможет согреть вас в морозы и стать желанным предметом интерьера.


Дата размещения: 4-07-2015, 13:23

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем ковер для спальни Каждая хозяюшка мечтает дополнить интерьер, такой важной и изысканной комнаты, как спальня.
  • Как почистить ковер от пятен самостоятельно Не бывает так, что находясь в доме, вы не заносите в него грязь. Все равно, какие-то мелкие частицы пыли остаются на подошве обуви. Более серьезная проблема с грязью возникает тогда, когда вы
  • Ковер своими руками Хозяюшки – рукодельницы делают своими руками красивые и модные вещи. Одним из них является ковер.
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?
  • Ковер для рисования Изюминка изделия в том, что по нему можно рисовать руками, разглаживая мягкий ворс в различных направлениях и создавая рельефные следы в виде линий и фигур: полосок, зигзагов, ромбов, бабочек и пр.