Как выбрать качественное постельное белье?

Как выбрать качественное постельное белье?

Примерно треть своей жизни человек проводит во сне, поэтому очень важно чтобы время это было потрачено с пользой. Но помимо проветривания комнаты, водных процедур и расслабления перед сном существует еще один важный нюанс, на который желательно обращать особое внимание. Речь идет о постельном белье. Отличное постельное белье можно отыскать на сайте www.stasia37.ru.

Основные признаки хорошего постельного белья



Существует ряд показателей, согласно которым можно судить о качестве нового комплекта:

• Ткань приятная к телу и воздухопроницаемая.
• Признаком хорошего качества изделия является бесшовная простыня.
• Материал должен быть в меру плотным.
• Швы всегда идеально обработаны.
• Нитки плотные и соответствуют цвету ткани.
• Запах краски или плесени являются доказательством плохого качества.
• Качественная упаковка и исчерпывающая информация о составе на ярлыке и этикетке свидетельствуют о добросовестности производителя.

Виды тканей для постельного белья



Для пошива изделий используются натуральные и искусственные ткани.

К натуральным относятся:

• Ситец относится к быстросохнущим, воздухопроницаемым и гипоаллергенным тканям. Белье из этого материала не электризуется, легко стирается и отличается низкой стоимостью. К недостаткам относится недолговечность.

Как выбрать качественное постельное белье?


• Белье из бязи благодаря высокой плотности материала и прочности не подвергается деформации даже при машинной стирке. Оно не теряет цвет и приятное к телу, длительное время сохраняет свои свойства. Но при этом бязь плохо проглаживается, особенно пересохшая.

Как выбрать качественное постельное белье?


• Батист удивляет уникальным сочетанием легкой полупрозрачной текстуры и очень высокой плотности. Белье приятное на ощупь и отличается хорошим качеством, но нежелательно подвергать его частым стиркам. Да и цена на комплекты из этой ткани высокая.

Как выбрать качественное постельное белье?


• К плюсам сатина (египетского хлопка) относятся высокая прочность, устойчивость к стиркам, несминаемость и сохранность цвета в течение длительного времени. К сожалению, гладкость и блеск постепенно утрачиваются.

Как выбрать качественное постельное белье?


• Поплин выпускается из хлопка, шелка или полушелка. Материал довольно прочный, несмотря на нежную текстуру. При соблюдении температурного режима во время стирки белье долго не потеряет своей формы и красивого внешнего вида.

Как выбрать качественное постельное белье?


• Лен отлично переносит машинную стирку и не деформируется. Ткань гипоаллергенная, комфортна в любое время года, не линяет и отбеливается с каждой последующей стиркой. К минусам относится высокая стоимость и сильная сминаемость, которая с трудом разглаживается.

Как выбрать качественное постельное белье?


• Если не пугают сложности в уходе и высокая цена, то можно выбрать белье из шелка. Ткань очень плотная и стойкая, на ней очень приятно спать.

Как выбрать качественное постельное белье?


К ненатуральным тканям относятся поликоттон и искусственный шелк. Первый представляет собой смесь полиэфира и хлопка, благодаря составу белье не мнется, не теряет цвет, устойчиво к износу. Из-за присутствия полиэфира белье может сильно электризоваться.

Искусственный шелк представляет собой сочетание сатина и полиэстера. По своей фактуре материал практически идентичен натуральному шелку, но при этом отличается плохими воздухопроницаемостью и впитыванием влаги.

Также желательно обращать внимание на цветовую гамму постельного белья. При бессоннице лучше всего застилать кровать светло-зеленым или голубым комплектом. Очищающим и оздоровительным эффектом обладает белье белого цвета. Если хочется просыпаться в отличном настроении и разнообразить интимную жизнь, то кровать лучше застилась бельем красного, оранжевого или желтого цветов. Достичь душевного спокойствия можно при использовании изделий в фиолетовой или розовой гамме.

Дата размещения: 26-08-2015, 12:56

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем постельное белье правильно Постельное белье надо уметь выбирать, ведь от него зависит качество сна человека. Прежде всего, постельное белье должно быть комфортным, приятным на ощупь.
  • Постельное белье своими руками Постельное белье – незаменимый аксессуар, выбору которого нужно уделять пристальное внимание. Красивое и оригинальное постельное белье, сможет не только повлиять на качества сна, но и существенно
  • Как самостоятельно ухаживать за постельным бельем В хорошем белье должен чувствоваться запах текстиля, а плохое белье будет чем то пахнуть, так как в нем много разных красителей, они вредят белью и придают ему разные цвета. Но это белье будет линять
  • Как сшить постельное белье? Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,