Дождевой плащ своими руками

Дождевой плащ своими руками

Дождевой плащ своими рукамиПлащ дождевик это очень неплохой вариант спасения от плохой погоды. Его можно использовать вместо зонтика и, кстати говоря, он безопасен в грозу, чего нельзя сказать о большинстве зонтов. Ну а об удобстве и говорить не приходится, плащ очень просто одеть поверх одежды, тогда как зонт надо постоянно держать.

Приобрести плащ дождевик нетрудно, да и стоят такие изделия, как правило, немного. Но, несмотря на это находятся люди, которые делают такие плащи своими руками. Кстати, что касается самостоятельного изготовления дождевика, то это довольно простая задача, с которой сможет справиться абсолютно каждый.

Что необходимо для того чтобы сделать дождевик



Прежде всех здесь надо упомянуть о полиэтилене, понадобится большой кусок. Не сделать плащ без заранее приготовленных выкроек. К слову, выкройки можно найти в сети или взять из этой статьи. Помимо того потребуется мягкий метр, а также ножницы, фломастер, нитки и иголка.

Как сделать дождевик из полиэтиленовой пленки



Дождевой плащ своими рукамиДля начала нужно взять около двух метров пленки и сделать простую выкройку. Задача состоит в том, чтобы нарисовать прямоугольник 180х150 см. Потом этот прямоугольник надо вырезать и сложить в четверо. Далее на получившейся заготовке необходимо нарисовать кимоно, соединить точки по округлой линии и уже после вырезать горловину и рукава. Когда все будет сделано, надо разрезать полочку аккурат пополам и прошить боковые швы. Для укрепления швов понадобится косая бейка.

Для изготовления капюшона нужно использовать квадрат пленки размером 40х40 см. Все, что надо сделать, это срезать два угла, а потом сшить изделие косой бейкой и пришить его к плащу. При этом стоит заметить, что длина капюшона должна совпадать с длиной горловины.

На завершающем этапе останется пришить застежки и плащ полностью готов к использованию

Дата размещения: 5-11-2015, 18:37

Рекомендуем посмотреть