Простая подушка своими руками

Простая подушка своими руками

Простая подушка своими рукамиСшить подушку несложно тем более, если говорить о пошиве простой подушки. Речь идет о квадратной мягкой подушке небольшого или среднего размера. Хотя в принципе от размера в данном случае зависит немного, на пошив большой подушки, разве что уйдет немного больше времени, чем на создание маленькой. Конечно, если в распоряжении будет швейная машинка, если же шить подушку своими руками, то разница во времени, которое придется затратить на работу, будет существенно больше.

Что потребуется для пошива простой подушки



Для того чтобы сшить подушку потребуется следующее:

• плотная ткань;
• наполнитель;
• нитки;
• швейная машинка;
• мягкий метр;
• мел;
• утюг;
• ножницы.

Плотную ткань можно использовать любую. Разумеется, вдобавок к этому она должна быть еще и очень прочная. Что касается расцветки, то это не имеет значения. В качестве наполнителя можно применить синтепон, специальные шарики, гусиный пух и некоторые другие наполнители. Лучше всего остановить свое внимание на шариках, они не сваливаются, как все остальное. Хотя можно использовать и синтепон, он держится очень долго, к тому же синтепон всегда можно подложить, распоров подушку.

Самостоятельный пошив подушки



Прежде чем приступать, нужно определиться с размерами «подухи». Потом можно разметить ткань. Есть два варианта, либо разметить ткань под вырезку двух одинаковых квадратов, либо разметить один прямоугольник, длинная коротких сторон которого будет в два раза меньше длины длинных.

Потом то, что было размечено необходимо вырезать. Тут и понадобятся ножницы. Кстати, разметку лучше всего вести при помощи мела, он легко стирается водой, но при этом хорошо держится, когда идет речь о механическом воздействии, что называется на сухую.

Простая подушка своими рукамиИз заготовки нужно сшить чехол. Прошивку надо делать по краю, вернее в сантиметре от него. И еще, прошивать надо все стороны кроме одной, через нее в дальнейшем будет вестись наполнение подушки.

Ну и в самом конце останется наполнить подушку заранее приготовленным наполнителем и зашить ее до конца. Что же касается наволочки, то лучше всего купить ее в магазине, неплохой вариант www.gobelen-mtok.ru, которая представлена в интернет магазине gobelen-mtok.ru. Кстати, там продается далеко не одна наволочка, причем все представленные изделия отличаются оригинальностью, красотой и при этом небольшой стоимостью. Любая из наволочек магазина «МТОК» сделает даже самую простую подушку нереально красивой и необычной.

Дата размещения: 5-11-2015, 21:33

Рекомендуем посмотреть
  • Диванная подушка в виде домика Диванная подушка не обязательно должна быть маленькой и правильной формы, предлагаем сделать ее в виде "кукольного домика"
  • Как использовать синтепон для создания подушки Подушка – является важным элементом постельного белья, без которого трудно представить не только здоровый и глубокий, но и комфортный сон. Ведь только так можно будет насладиться сном, поэтому к ее
  • Как сшить подушку самостоятельно В этом безумном мире, люди так быстро устают, что придя, домой хочется положить голову на что-то очень нежное и мягкое, чтобы окунуться в мире сладких снов. Несмотря на свои размеры, подушка широко
  • Как изготовить подушку Подушки являются незаменимыми деталями в интерьере. И действительно так оно и есть, ведь при помощи этого элемента можно будет с легкостью преобразить даже скучную обстановку, добавляя тем самым в
  • Как изготовить бамбуковую подушку Во сне каждый человек проводит основную часть своей жизни, а если точно, то третью часть всего жизненного пути. И очень многое зависит от качества сна. Всем известно, что хороший и здоровый сон