Уход за руками в домашних условиях

Уход за руками в домашних условиях

Наши руки всегда на виду, когда женщина на работе, в кафе с друзьями где стоят тв приставки citysmarttv.com.ua, в транспорте или на важной встречи. Это та часть, тела, которая открыта всегда и часто посмотрев на руки женщины можно определить некоторые её черты или просто понять насколько она ухоженная. Для рук много ухода не нужно, достаточно регулярного увлажнения кремом и иногда сделать приятную маску, и кожа выглядит замечательно. Другое дело ногти. На них отражается состояние здоровья, и видно много ли приходиться этим рукам делать домашней работы. Поэтому ногти всегда нуждаются в более тщательном и частом уходе. Но не всегда хватает времени для похода в салон, и зачастую это забирает немалую сумму из кошелька. И в такой ситуации будет нелишне освоить это несложное дело и потом выполнять дома самостоятельно.

Уход за руками в домашних условиях


Вот основные пункты, которые необходимо изучить:

  1. Для начала нужно отметить что если женщина носит натуральные ногти без всяких покрытий то иногда их и кутикулу нужно укреплять и увлажнять. Для этого достаточно раз в неделю втирать масло для кутикулы в кожу. Особенно это важно в зимний период когда кожа более сухая и нуждается в дополнительном увлажнении.

  2. Для этой задачи вначале нужно выбрать набор для маникюра. Он бывает обычный и механический. Обычный состоит из железной пилочки, специально преднозначеной палочки для отодвигания кутикулы, маникюрных ножниц и прибора для чистки ногтей. Механический же это специальная маленькая машинка, которая запитываеться от электричества и имеет большое количество насадок, которые меняются в зависимости от того какую функцию нужно выполнять.


Методы домашнего ухода за руками



Рассмотрим выполнение маникюра с помощью обычного набора. Дополнительно к набору нужно подготовить средство для снятия лака (желательно без ацетона, так как он очень высушивает ноготь), керамическую пилочку (она более щадящая к ногтевой пластине), шлифовочную пилку (она имеет очень мягкое полотно и предназначена для обработки ногтевой пластины перед покрытием лаком) и три разных лака (основной, цветное покрытие, сушка).

В первую очередь снимаем предыдущее покрытие ногтей специальным средством, если нужно проводим эту процедуру несколько раз. Затем с помощью пилки и маникюрных ножниц придаётся форма ногтю, опиливаются края, углы и корректируется длина. Далее нужно удалить кутикулу.

Для этого ложим пальцы на 5 – 10 минут в горячую воду для того, чтобы распарить огрубевшую кутикулу. Потом просушить бумажным полотенцем и отодвинуть палочкой, затем можно аккуратно обрезать ножницами омертвевшую кожу. Обрабатываем пластину шлифовочной пилкой и можно смело считать что Классический (обрезной) маникюр выполнен.

Затем покрыть ногти базовым лаком и дать ему полностью высохнуть. Далее нанести цветной лак и покрыть сушкой. Подождать 5 минут и домашний маникюр готов.

Дата размещения: 8-02-2016, 23:41

Рекомендуем посмотреть
  • Уход за ногтями в домашних условиях Чтобы держать свои ноготки в «форме», есть простые правила по уходу за ними.
  • Выполнение маникюра в домашних условиях Многие люди просто никогда и не предполагали, что маникюр можно делать и в домашних условиях. Для этого ненужно специальных аппаратов, громоздких ванн и другого специфического оборудования.
  • Как самостоятельно сделать профессиональный маникюр По состоянию рук и ногтей человека можно многое узнать о человеке. Ведь если ногти ухоженные и с профессиональным маникюром, значит, женщина за собой следи и, бесспорно, занимает хорошее положение в
  • Как самостоятельно сделать педикюр Поддерживать в хорошей форме свои ноги и ногти очень важная задача для каждой женщины, но не у всех есть время и возможность посещать косметические салоны. Педикюр в домашних условиях процесс весьма
  • Профессиональный маникюр – дома Маникюр – это уже целая система ухода за вашими руками. Как считают многие мастера маникюра, руки – это визитная карточка человека. А ведь нельзя не согласиться. Руки могут рассказать о нас намного