Конфеты ириски своими руками

Конфеты ириски своими руками

Очень приятно готовить дома разные вкусные блюда. А побаловать семью сладеньким, – что может быть лучше? Да и кто откажется отведать всеми любимые ириски!

Конфеты ириски своими руками


Итак, готовим ириски сами. Для рецепта нам понадобится:

• Жирные сливки 20% пол стакана
• Сахар 130 гр
• Сгущенное молоко 3 столовых ложки
• Сливочное масло 30 гр


Секреты приготовления ирисок



Для начала необходимо запастить терпением и хорошим настроением, тогда ириски получатся очень нежными и вкусными. А теперь начинаем.
Берем кастрюлю и в нее закладываем составляющие: сливки, сахар и сгущенное молоко. Ставим смесь на газ, вооружаемся ложкой для непрерывного помешивания и дожидаемся, пока наше варево закипит. После закипания огонь уменьшаем настолько, чтобы на поверхности наших будущих конфеток были видны минимальные проявления кипения. Потом добавляем сливочное масло и варим около получаса. Время от времени смесь нужно перемешивать.

В процессе приготовления ирисок, как и в любом рецепте, есть секретный нюанс, который помогает в результате получить желаемое. Если вы немного сократите время варения смеси для ирисок, то они получатся пластичными, тянущимися, но к нёбу прилипать не будут. А если вы додержите ирисовую патоку до состояния полностью выпаренных сливок, то на выходе получите густую массу, а конфетки будут мягкие и слегка рассыпчатые.

Когда смесь для ирисок готова, ее нужно переместить в формочку и дождаться полного охлаждения. Чтобы ускорить процесс остывания, форму можно поместить на время в холодильник. Если хотите получить большую красивую ириску, вы можете воспользоваться формой для кексов из силикона. Из нее масса легко извлекается после застывания. Потом можно придать ей различные формы и размеры. Другой вариант – взять пергаментную бумагу или формочки для льда.

А в сгущенке не должно быть ничего кроме сахара и молока. Попробуйте приготовить эти необыкновенно вкусные конфетки для своих домочадцев, и вам будет очень приятно наблюдать за их довольными и благодарными улыбками.

Дата размещения: 4-03-2016, 16:53

Рекомендуем посмотреть
  • Готовим десерт в кружке Не все хозяйки любят печь большие торты или пироги с повидлом. Но иногда хочется побаловать себя и своих близких ароматным десертом из духовки. В этом случае на помощь придет обычная кружка и
  • Как сделать мороженое Многие любят мороженое, но мало кто знает, что его можно сделать своими руками, у себя на кухне, и что еще важнее, для этого не понадобится ничего сверхъестественного
  • Готовим ряженку дома Домашняя ряженка это полезный продукт. Который благоприятно влияет на организм человека. Если у вас есть домашнее молоко, то обязательно приготовьте себе это целебное кушанье.
  • Масло для тела не спешите бежать в магазин, масло для тела можно приготовить самостоятельно, и даже из того, что у вас есть под рукой. Кроме того, порою приятно побаловать себя чем-то «натуральным».
  • Тесто для пиццы в микроволновке Часто, особенно по вечерам хочется чего-то вкусненького, а желания готовить нет, как собственно и настроения идти в магазин. Что делать в таком случае?