Как сэкономить на косметике, но остаться ухоженной

Как сэкономить на косметике, но остаться ухоженной

Ухаживающая косметика — это то в чем нуждается каждая девушка, поэтому нехватка средств на нее может быть проблемой. Что же можно сделать, чтобы иметь возможность постоянно ухаживать за кожей, но без больших затрат?

Первое что приходит в голову при озвучивании таких вопросов, так это покупка более дешевых аппаратов, однако, они только вредят и соответственно, после их использования придется потратить больше денег, чем было сэкономлено. Поэтому, переходить надо на более благородные средства, такие как масла.

Как сэкономить на косметике, но остаться ухоженной


Для каждой девушки с любым типом кожи подойдут твердые масла авокадо, кокоса и манго. Также, к ним можно добавить жидкие масла основы: ростков пшеницы, виноградных косточек, макадамии, хлопка. Каждое имеет свой тип жирности, и регулирует жирность основных. При этом масло кокоса не столько увлажняет, сколько помогает быстро впитывать кожей разнообразные нанесенные средства,на это надо обращать внимание во время составления своих композиций.

Также стоит приобрести эфирные масла, это можно сказать основной кладезь витаминов и по большей части воздействуют именно они. Для среднестатистической девушки нужны масла: пачули, нероли, вербены, мелисы, апельсина, бэй. Последнее нужно добавлять в шампуни или бальзамы для волос.

При наличии этого небольшого комплекта можно затратить на уход за кожей значительно меньше денег, чем при покупке заводских препаратов, а смысла от применения масел будет значимо больше.

Дата размещения: 23-03-2016, 22:06

Рекомендуем посмотреть
  • Экстра-питательный крем для лица Необходимость в питательном креме экстра-класса есть не только у обладательниц зрелой кожи, а в принципе у всех женщин.
  • Базовые масла Многие рецепты домашней косметики начинаются со слов "возьмите базовое масло", однако, пояснений, что же это такое просто нет. Стоит разобраться в этом вопросе.
  • Крем для раздражительной кожи Примерно у 15 процентов современных женщин кожа раздражительная всегда, у остальных же в связи с гормональными сбоями она становится раздражительной в определенные дни месяца. Для того же, чтобы не
  • Как выбрать правильные и настоящие эфирные масла Следует знать, что почти все эфирные масла, которые распространяются через аптеки, - не имеют никакого отношения к косметическим средствам. Их можно применять только в бытовых нуждах: ароматизация
  • Шоколадное масло Для ухода за кожей головы сегодня применяют массу разнообразных средств: всевозможные шампуни, кондиционеры, маски, тоники, эмульсии...