Способы разморозки мяса

Способы разморозки мяса

Не секрет, что очень часто мясо, а особенно замороженное, вызывает проблемы. То оно разморозиться не успевает, то положишь его на стол, а потом о нем надолго забываешь. И всем понятно, что так делать нельзя, но есть ли замена «бабушкиным» способам?

Способы разморозки мяса


1. Если вы не уверенны, что сумеете успеть вовремя к моменту полной разморозки мяса — просто переложите его в холодильник. Кстати, оттуда потом достанете кусок не ледяной, но и не склизкий, такой охлажденный тип мяса значимо проще резать и перемалывать.

2. Если вы желаете, чтобы мясо разморозилось поскорее, а микроволновки нет. То можно устроить мясу водяную баню. При этом, если мясо положить в пакет со специями, оно еще и напитается ароматом и не будет неприятно пахнуть во время готовки.

3. Если необходимо получить только часть от замороженного куска, стоит разогреть всю ту же баню и над паром держать только необходимую часть продукта. Такой способ занимает примерно 10 минут времени, при этом остальной кусок не размораживается полностью, а значит его можно снова заморозить и не волноваться о его пригодности в пищу.

4. В случае, если мясо уже было оставлено на открытом пространстве на несколько часов, то мясо стоит ополоснуть в проточной воде и переложить дольками чеснока. Тогда к мясу вернется прежний здоровый, а не подсохший, вид.

5. Когда вы абсолютно уверенны, что мясо нельзя разморозить никакими другими путями кроме долговременной разморозки при комнатной температуре, можно сделать соус на воде с любимыми приправами и положить мясо туда. Таким образом и мясо разморозится не потеряв свой вид и бактерии разнообразные туда не проникнут.

6. Также есть и экстренный способ разморозки, но осуществлять его желательно на мясе в плотной упаковке. Оно просто кладется в раковину и включается горячая вода, когда же мясо будет разморожено достаточно для готовки, его омывают холодной проточной водой.

Дата размещения: 29-03-2016, 23:23

Рекомендуем посмотреть
  • Нежное мясо — мечта или реальность? Во время готовки многие, даже заядлые, кулинары сталкиваются с проблемой излишне твердого или затвердевшего в процессе жарки мяса. Решить такую проблему намного проще, чем кажется.
  • Хрустящие наггетсы на вашем столе! Мясо курицы любят практически все. Особой популярностью пользуются куриные грудки, ибо з них готовятся прекрасные и разнообразные блюда.
  • Выбираем куриное мясо правильно Профессионалы считают, что прежде, чем начинать готовить, нужно правильно выбрать мясо. Для этого они советуют обратить внимание на следующие факторы: качественная тушка не должна иметь повреждений,
  • Вкусный фарш на пельмени: легко и быстро Секрет приготовления вкуснейших пельменей домашнего производства заключается в приготовлении фарша. Правильно и вкусно приготовленный фарш способен сделать блюдо неповторимым.
  • Как самому приготовить ростбиф на гриле Как приятно приготовить новое блюдо и порадовать своих домочадцев вкусным обедом. На кухне можно экспериментировать и создавать личные шедевры, если только на это есть время.