Круассаны ля-франс за пять минут

Круассаны ля-франс за пять минут

Круассаны прекрасны во всем, они и вкусны, и мягки, и питательны. Их можно начинить сыром, вареньем, сгущенкой или шоколадом. Носить их с собой на работу или кушать не отходя от плиты. Но как же готовить их быстро и без особенных финансовых вложений?

Круассаны ля-франс за пять минут


Для приготовления шоколадного круассана нужно:

1. Одна шоколадка.
2. Два листа слоенного покупного теста.
3. Микроволновка.

Тесто размораживается и нарезается на необходимые для скручивания квадратики. В серединку каждого квадратика кладется желаемое количество долек. Два уголка квадратов наслаиваются друг на друга, торчащие по сторонам уголки скручиваются. Все отправляется в микроволновку на пять минут, если не предусмотрена конвекция, стоит переворачивать круасаны один раз в середине процесса.

Для приготовления сырных круасанов:

1. Все те же листы теста.
2. Плавленный сыр либо сорты мягкого сыра.
3. Микроволновка.

Сыр натерается или нарезается на тонкие полосы и вкладывается в квадратик теста, потом складывается и отправляется в микроволновку. Такие круассанчики готовятся капельку дольше — 8 минут. Все остальное не отличимо.

С жидкими начинками:

Для приготовления же круассанов с начинкой из варенья или сгущенки, нужно просто начинить необходимой добавкой уже частично свернутый конфертик. Готовится он от 4 до 6 минут.

Дата размещения: 9-04-2016, 23:44

Рекомендуем посмотреть
  • Таящие во рту дольки картошки Золотистые, ароматно пахнущие, мягкие, но при этом хрустящие картофельные дольки вы наверняка ели хотя бы раз в каком нибудь заведении, с тех пор вы даже, возможно, пытались повторить опыт, но все
  • Пельмени «студенческие» Всем знаком один способ приготовления пельменей — варка. Однако, соотношение теста к мясу говорит о том, что использовать такой продукт можно ну очень по разному.
  • Японские пельмени своими руками Существует большое количество мясных блюд с использованием теста. Наиболее популяры и известны в этой категории пельмени. Их вкус любят все, к тому же они просты в приготовлении. Для любителей этого
  • Готовим десерт в кружке Не все хозяйки любят печь большие торты или пироги с повидлом. Но иногда хочется побаловать себя и своих близких ароматным десертом из духовки. В этом случае на помощь придет обычная кружка и
  • Тесто для пиццы в микроволновке Часто, особенно по вечерам хочется чего-то вкусненького, а желания готовить нет, как собственно и настроения идти в магазин. Что делать в таком случае?