Ленивые котлеты

Ленивые котлеты

Котлетки блюдо редкое для многих столов, хотя бы потому что требуют массу времени на свое приготовление, тем не менее, они очень вкусные и питательные, потому держать ленивый рецептик на заметку стоит.

Что нужно:

1. Одно филе курицы (грамм сто)
2. Два яйца.
3. Мука.
4. Луковица.
5. Перец и соль.
6. Панировочные сухари.

 Ленивые котлеты


Как готовить:

Для тех, у кого нет мясорубки — нужно слегка подмороженный, твердый кусочек филе натереть на терке. Тем, кто же является счастливым обладателем мясорубки — можно отправить птицу туда.

Луковица очень мелко нарезается. Кроме нее можно добавить мелко порубленной зелени или ароматных трав.

Далее нужно в тарелку с перетертым мясом вывалить лук, специи, муку и одно яйцо полностью, а от другого только желток. Все нужно хорошенько перемешать. Если смесь плохо цепляется, то добавить еще немного муки.

Белок от второго яйца нужно вылить в удобную миску и обмакивать там котлеты, после чего обмакивать их в панировочные сухари.

Сформированные будущие котлетки отправляются на хорошо разогретую сковороду на 5-8 минут.

Дата размещения: 10-04-2016, 23:55

Рекомендуем посмотреть
  • Ленивые драники с мясом Большая часть рецептов драников с мясом весьма сложна, оттого их готовят только опытные хозяйки. Тем не менее, есть очень даже легкие и быстрые рецепты.
  • Вкусный ужин: котлетки в беконе Простыми котлетами никого не удивишь, зато котлетка в беконе понравится всем гостям и членам семьи. Готовить ее несложно, даже увлекательно.
  • Хрустящие наггетсы на вашем столе! Мясо курицы любят практически все. Особой популярностью пользуются куриные грудки, ибо з них готовятся прекрасные и разнообразные блюда.
  • Как самостоятельно приготовить салат с куриным филе Наверняка, что на кухню вас манит приятный запах готовящейся пищи. И не просто обеденного супа, а салата из овощей и курицы. Уже представляете себе, какая это вкуснятина. Еще бы, если в салат
  • Блюда из рыбы в пароварке для худеющих Многие диеты предполагают такое распространенное блюдо как рыба, приготовленная на пару. Подобные блюда особо хороши, так как практически лишены масла и не обжариваются. Хороший выбор – вода Сасси