Как расшить ремень брюк.

Как расшить ремень брюк.

Бывает такое, что ремень брюк, джинс или шорт стал узковат. Да, это не редкая причина по которой когда-то любимые брюки идут в утиль, но стоит ли это делать, если проблема решаема?

Есть три варианта самостоятельного расшивания, из них первый — самый элементарный, но пригодный только для уличных джинс. Нужно разрезать верхний край ремня и распушить, так в размер ремня придет парочка недостающих сантиметров. Еще можно срезать внутреннюю подложку ремешка и тогда можно добавить очень много свободного места в бедрах, ибо без вторичной поддержки ткань будет очень свободно тянуться. Только при таком внедрении в структуру джинс, следует научиться подтягивать джинсы с помощью ремешка иначе можно очень просто оторвать штрипки с прилегающей к ним материей ремня.

Как расшить ремень брюк.Второй вариант уже более сложный, для его использования понадобится резинка той длины, что вам необходима. Изнутри ремешка ткань отпарывается и в него вшивается резинка, некоторые места ремешка подрезаются и подшиваются внутрь себя во избежание разрыва материи. Таким образом можно добавить один размер. Также, можно вшить резинку только в боковые части ремешка, для этого они распарываются и резинка с недостающими сантиметрами вшивается.

Другой вариант предполагает наличие хоть каких-то швейных навыков. Вам нужно распороть по бокам изнутри ремешок и вытащить подшовную ткань, потом сшить ее. Такой вариант помогает расширить ремень аж до 3-4 размеров.
Вот так вот быстро и непринужденно можно расширить ремешок любимых брюк.

Дата размещения: 20-04-2016, 23:21

Рекомендуем посмотреть
  • Переделка джинс под шорты Многим знакома ситуация, когда джинсы уже ни на что кроме шорт не годятся, но и немалому числу людей не удалось сделать из джинс правильных шорт, которые были бы удобны в носке. Рассмотрим поэтапно,
  • Оголовье для лошади Нет необходимости тратить деньги на новое оголовье для лошади, если его можно сделать из подручных средств. Понадобятся старые ремни и два кольца из стали небольшого размера.
  • Креативное решение: ремешок для часов своими руками Для многих наручные часы перестали быть предметом первой необходимости, для определения времени. А знаете ли вы, что красивый стильный, индивидуальный ремешок можно сделать своими руками.
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Индейские украшения из бисера Такие украшения нравятся и бледнолицым! Выглядят они «сложными», а делают их очень просто, из разноцветного бисера.Вы можете выполнить по нашим подсказкам браслеты, цепочки с кулонами, украшение для