Как приготовить кислородный коктейль для лица своими руками

Как приготовить кислородный коктейль для лица своими руками

В период авитаминозов, постоянных стрессов и плохой экологии, кислородный коктейль нужно принимать не только внутрь, но и снаружи. Благо, если рядом с вашим домом раскинулись Альпы, а если нет, то рецептик для вас.

Как приготовить кислородный коктейль для лица своими руками


Перед тем как начать приготовление, нужно отметить, что данный кислородный коктейль съедобен, а потому его можно и кушать, и накладывать на кожу. Более того, он еще и многозадачный в некотором роде, кроме лица им можно покрыть все тело или какие-то конкретные места которым кардинально не хватает кислорода.

Для приготовления такого многофункционального коктейля нужно взять:

1. Объемный стаканчик с крышечкой (лучше взять специальные кофейные стаканы).
2. Две трубочки, одна будет идти на вход, другая на выход.
3. Свежевыжатый сок. Если вы будете коктейль принимать еще и внутрь, то рекомендуется обычный яблочный сок, если же только снаружи, то лучше выжмите лимоны или разведите сок алоэ.
4. Баллончик с кислородом, его можно взять в любой аптеке в шаговой доступности.
5. Сироп солодки, он будет пенопроизводителем, иначе говоря, будет захватывать кислород полученный из баллона и не давать ему убежать в пространство.
6. Еще одна емкость, стакан или контейнер с высокими краями.

Как приготовить кислородный коктейль для лица своими руками


Как делать?

Вам нужно расставить слева направо — конечный контейнер — стакан с воткнутыми туда трубками — кислородный баллон. В тот стакан, куда вы воткнули трубочки, нужно налить сиропа солодки и сока. Потом вывести одну трубку в конечную емкость. Другую трубку нужно подвести к баллону и прямо в нее впрыскивать кислород.

Как приготовить кислородный коктейль для лица своими руками


В итоге получается достаточно густая пенка, которую можно пить, если ингредиенты съедобные, и накладывать на лицо и тело.

Что такой кислородный коктейль даст?

В первую очередь, он восстановит баланс кислорода в коже и наладит воздухообмен в ее текстуре. За этим последуют кардинальные изменения самой кожи, ее поры сузятся, у кожи появится тонус, щечки подтянутся обратно на место, и кожа буквально засияет.

Прелесть подобного коктейля в том, что его можно использовать так часто, сколько вам понадобится, он не приносит никакого вреда, зато дает эффект лучший, чем может дать даже элитная косметика.

Дата размещения: 1-05-2016, 22:55

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать мыло для умывания из овсянки? Практически всю свою жизнь человек умывается, но косметологи доказывают, что при неправильном умывании возникают проблемы с кожей. Как же нужно правильно умываться?
  • Кислородный коктейль своими руками В больших городах из-за отсутствия зелени наблюдается сильная загазованность воздуха, именно по этой причине жители страдают от нехватки кислорода. Многие знают, такое приводит к тому, что начинает
  • Лайм для вашей красоты и здоровья У моих друзей есть необычное хобби - они составляют коктейли, в состав которых обязательно должен входить лайм. Обычно приобретаются все необходимые ингредиенты и все собираются у нас. Единственное
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его