Что приготовить в популярной сковороде вок?

Что приготовить в популярной сковороде вок?

Что приготовить в популярной сковороде вок?Азиатская кухня за последние годы приобрела небывалую популярность, а все потому, что такая пища считается малокалорийной, диетической и очень вкусной. Помимо этого блюда из азиатской кухни и внешне выглядят довольно эстетично, что тоже очень важно.

Некоторое время назад блюда азиатской кухни попробовать можно было лишь в специализированных отдельных ресторанчиках, однако сейчас все чаще хозяйки стараются порадовать своих домашних и гостей разнообразными экзотическими блюдами, приготовленными собственными руками. Проблем с приготовлением такой экзотической пищи не возникает потому, что с каждым днем появляется все больше магазинчиков, где можно приобрести не только различные редкие продукты, но и все необходимое оборудование для готовки.

Те, кто называют себя почитателями азиатской кухни, знают о том, что многие блюда невозможно приготовить без специальной глубокой сковородки, которая называется вок.

Что же представляет собой вок?



Эта посуда имеет ровное или выпуклое дно, а форма у нее имеет вид конуса. Благодаря такой необычной форме овощи и мясо обжариваются равномерно и очень быстро, при этом все компоненты, подвергающиеся термической обработке, совершенно не пригорают.

Такая круглая глубокая сковорода является таким же непременным элементом всех кухонных помещений в азиатских странах, как и обычная сковородка у россиян. Сковорода вок хороша тем, что в ней не только прогревается очень равномерно пища, но и сокращается в значительной степени время ее приготовления. Очень важно еще и то, что во время готовки можно использовать самое минимальное количество растительного масла или жира.

В сковороде вок очень удобно готовить, так как эта емкость имеет очень высокие стенки, не дающие выпасть компонентам на поверхность плиты.

Что можно приготовить на сковороде вок?



Для начала хотелось бы сказать о том, что готовить желательно с использованием кунжутного масла, которое придаст блюду еще большую яркость и насыщенность. Самым простым блюдом, которое можно приготовить в сковороде вок, является куриная грудка под каким-нибудь сладковато-кислым соусом.

Подходит такая сковорода необычной формы для быстрого и качественного обжаривания любых морепродуктов, овощей, мяса, а некоторые хозяйки также умудряются приготовить в такой посуде и различные первые блюда.

В воке самые разные компоненты можно тушить в малом количестве воды, готовить на пару, правда, во втором случае придется дополнительно приобрести особую решетку, изготовленную из бамбука.

Очень часто в сковороде вок готовят грибы в медовом соусе, овощи с мясом индейки, креветки королевские под винным соусом, мясные горячие салаты.

Дата размещения: 4-06-2016, 18:30

Рекомендуем посмотреть
  • Японские пельмени своими руками Существует большое количество мясных блюд с использованием теста. Наиболее популяры и известны в этой категории пельмени. Их вкус любят все, к тому же они просты в приготовлении. Для любителей этого
  • Растительное масло: тонкости выбора Растительное масло всегда считалось важнейшим продуктом, без которого невозможно было приготовить многие блюда. Самые первые предприятия по производству растительных масел появились еще более 180 лет
  • Как приготовить классический английский завтрак Англия считается по праву прародительницей культурного поведения. Почувствовать себя леди и джентльменами может каждый, например, приготовив и съев английский завтрак. Блюда на завтрак несколько
  • Готовим домашнюю пиццу Наверное, пицца на сегодняшний день одно из самых популярных блюд в мире. Она подходит как для праздничных случаев, так и для простого перекуса. Можете заказать пиццу на дом круглосуточно, а лучше
  • Как вкусно приготовить морепродукты. Спагетти с морепродуктами Морепродукты, не только невероятно вкусны, но еще и очень полезны для нашего здоровья. В них содержатся жирные кислоты, быстроусвояемые белки, макро- и микроэлементы. Они в несколько раз питательнее