Детские прически с бантом своими руками

Детские прически с бантом своими руками

Для украшения волос банты используют самые разные: на резинках, на заколке, их завязывают из ленты, они могут быть на ободке или повязке для головы.

Для коротких волос лучше всего подходят заколки и ободки с бантиками. При этом сама прическа — обычные распущенные волосы. Заколками закрепляют часть свисающих вперед волос или челку. А ободок надевают обычным способом. Для волос средней длины имеется больше простора для фантазии. Детские прически с лентами лучше всего смотрятся именно на таких волосах. Важно лишь правильно подобрать цвет и фактуру ленты. Для жидких и тонких волос лучше выбрать ленту потолще, чтобы коса, в которую она заплетается, выглядела бы объемнее.

Детские прически с бантом своими руками


С лентами можно придумать множество причесок: косички с бантами на конце (одна или две), хвосты, обвязанные лентой, завязанной в бант (один или два), крендельки из косичек (в этом случае косички загибается к основанию, и с помощью ленты ее завязывают так, чтобы получилась петля). И это лишь небольшой перечень того, что можно сделать с бантами из ленты. Но для средних волос также хорошо подходят банты и с прочими видами крепления.

Для длинных волос не очень удобно использовать ободки с бантиками, так как они плохо поддерживают прическу. А волосы при этом постоянно путаются. В этом случае лучше использовать ленту, крепкую повязку или резинку — они лучше всего справятся с поддержкой формы прически и ее украшением.

Ткани для бантов



Банты также различают по фактуре ткани. Для девочек помладше хорошо подходят бантики из дешевой ткани. Они нисколько не ухудшают собой прическу. Дешевая ткань также лучше смотрится на волосах светлого цвета. Для девочек постарше банты должны быть изготовлены из более благородных тканей, таких как тюль или сатин: в этом случае дешевые типы будут только портить прическу.

В зависимости от повода украсить детскую прическу бантом выбирают и его расцветку. Для серьезных торжеств (1 сентября, 25 или 31 мая, 9 мая, свадьба) лучше всего использовать однотонный бант, а для школьных праздников — преимущественно белого цвета. Для детских утренников и таких праздников, как Новый Год и день рождения, лучше, чтобы банты были разноцветными. Бант нельзя завязывать на волосы, если прическа прекрасна и без него. Нельзя, чтобы прическа своей красотой затмила бант, или бант затмил прическу. Как же быть?

Детские прически с бантом своими руками


Красивый, пышный бант



Красочные и сложные банты отлично подходят для украшения неяркой детской прически — обычного хвоста или косички типа «колосок». Для распущенных волос можно подобрать крайние пряди с каждой стороны и закрутить их в жгут до середины, где скрепить вместе заколкой или резинкой с бантом.

Лента для простой прически должна быть яркой и широкой, а бант из нее — пышным. Тогда любая, даже самая унылая прическа преобразится в стильную и необычную.

Детские прически с бантом своими руками


Изящной прическе — неброское украшение



Если прическа хороша сама собой, то добавить к ней практически уже нечего. И все же с помощью маленького и неяркого бантика можно добавить в нее некоторую изысканность. К таким прическам относятся сложные укладки с использованием различных техник плетения косичек, с завитыми прядями волос и с украшением из блесток. Бантик в таком случае будет неплохим дополнением.

Детские прически с бантом своими руками


Таким образом, бант — это неотъемлемый элемент для украшения прически. Их существует большое многообразие, но важно применять его с умом, чтобы не испортить им и без того красивые волосы.

Дата размещения: 5-09-2016, 20:17

Рекомендуем посмотреть
  • Шикарный бант на 1 сентября своими руками Проблема покупки красивых бантов перед первым сентября становится особенно актуальной. В магазинах представлен широкий ассортимент бантов для девочек, но все они однотипные и не каждой маленькой
  • Какую прическу сделать девочке на утренник Утренник в детском саду – это всегда волнительное мероприятие не только для детей, но и для мам. Ведь им приходится покупать наряды, обдумывать идеи причесок, которые должны понравиться их ребенку,
  • Шикарный бант для волос своими руками Мода, это всегда очень непредсказуемо. Изо дня в день стилисты и дизайнеры вносят в моду изменения. Сегодня в моде короткие платья, а завтра длинные мешковатые юбки.
  • Прически на длинные волосы: быстро и своими руками Роскошная копна длинных волос – безусловно, предмет гордости и отличный «плацдарм» для творчества. Но нехватка свободного времени диктует новую моду: современные укладки становятся все более
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.