Неповторимые узоры вязания: просто и красиво

Неповторимые узоры вязания: просто и красиво

Вязание спицами или крючком уже давно стало любимым хобби для многих из нас, ведь оно открывает чрезвычайно широкие возможности для реализации творческого потенциала. Вариантов цветовых и фактурных комбинаций нитей множество, а невероятное количество существующих узоров для вязания дает возможность создания действительно оригинальных и неповторимых вещей.

Неповторимые узоры вязания: просто и красиво


Вязаные вещи сейчас в моде. Освоив технику, вы сможете всегда оставаться «в тренде». Например, всегда актуальны вязаные платья, туники, свитера, шарфы и шапки. К тому же такие вещи вполне можно преподнести в подарок. Эксклюзивная одежда обязательно будет оценена получателем. Дарить собственноручно связанные изделия можно близким людям, друзьям, родственникам. Разумеется, важно вначале учесть вкусы и стиль получателя, иначе вещь рискует остаться где-нибудь в глубине шкафа.

Ну, и наконец, вы вполне можете сделать домашний бизнес. Для него не потребуется особых вложений. Принимать посетительниц для снятия мерок можно даже в гостиной, продвигать услуги – через социальные сети. Если вы будете хорошо справляться со своей работой, модницам, наверняка, захочется получить от вас парочку эксклюзивных вещичек. Работа, основанная на собственном увлечении, точно будет вам в радость. К тому же она может принести неплохую прибыль.

Узоры вязания



Все многообразие плетеных узоров можно условно классифицировать на следующие подгруппы:

• плотные;

• филейные;

• ажурные;

• узоры из отдельных мотивов;

• жгуты и косы;

• резинки;

• многоцветные.

Применять их можно по-разному: используя для изделия какой-то один вид узора или сочетая несколько видов узоров между собой. Некоторые рукодельницы с хорошим чувством стиля настолько удачно комбинируют различные техники плетения, что их вязаные шедевры просто поражают всех вокруг своей красотой!

Освоить узоры вязания не так уж и сложно, главное – четко придерживаться схемы и не сбиться с подсчета петель. Предлагаем вам попробовать связать узор крючком, схема которого предоставлена журналом «Узоры для вязания».

Еще больше интересных узоров и подробные пояснения к ним можно найти в специализированных изданиях на тему вязания, которые будут полезны как для начинающих, так и для опытных мастериц.

Не бойтесь выдумывать также и авторские эксклюзивные узоры – экспериментируйте и удивляйте всех неповторимыми изделиями, созданными собственноручно.

Дата размещения: 20-11-2016, 19:08

Рекомендуем посмотреть
  • Купить, или связать? Женская блузка Каждая женщина хотела бы выглядеть не просто красиво, а «не так как все», поэтому, если уметь, то ажурную блузку можно связать самостоятельно крючком, такая блузка станет прекрасным творением опытной
  • Основы вязания носков Вязаные носки, это всегда модно, красиво и тепло. Такие носочки можно сделать, самостоятельно применив для этого усердие, нить и спицы. Давайте же рассмотрим одну из версий вязания носков спицами.
  • Как отличить лицевую сторону вязания от изнаночной В описаниях моделей достаточно часто встречаются сокращения, уточняющие, что вы вяжете на лицевой (лиц.) или на изнаночной стороне (изн.). Нередко подобные уточнения предшествуют целой серии
  • Как выбирать пряжу Многие рукодельницы, особенно начинающие не умеют выбирать пряжу. Им бывает сложно разобраться в надписях на этикетке мотка.Большинство видов пряжи, предназначенной для вязания спицами или
  • «Жгучие» узоры Мечтаете наполнить свой дом необычайно красивыми вещами? Предлагаем вам освоить технику выжигания по ткани. Такие работы весьма напоминают художественную вышивку на машинке, или, как в народе