Стильный торт в форме бутылки Coca Cola

Стильный торт в форме бутылки Coca Cola

Нередко появляется желание либо же необходимость создания какой-то необычной сладости, и если сотни способов декора нынче широко известны и популярны, то использование подручных средств для создания каких-то необычных форм — это свежее веяние в домашнем кондитерском производстве.

Стильный торт в форме бутылки Coca Cola


Инструменты для торта:

1. Оригинальная бутылка колы.
2. Ножницы.
3. Пакетик либо же распылитель кондитерского крема.

Ингредиенты для торта:

1. Шоколад темный без примесей.
2. Шоколад белый без примесей.
3. Корж или бисквит.
4. Сливки с высокой плотностью.

Процесс приготовления:


Разрежьте бутылку на две половины, примерно по середине. Горлышко освободите от крышки и затяните пищевой пленкой, это нужно делать для того, чтобы шоколад не приклеился намертво к крышечке бутылки.

Стильный торт в форме бутылки Coca Cola


Теперь растопите белый шоколад, влейте его в верхнюю половину бытылки и быстро распределите по бортикам и горлышку, но не заходите к краю половины, покрывайте шоколадом только верхнюю часть. Оставьте на пару минут, чтобы шоколад немного застыл. Повторите процедуру с верхней частью бутылки, но теперь используйте растопленный темный шоколад. Нижнюю часть нужно залить темным шоколадом, распределив шоколад по дну и бортам, полностью по всей высоте половинки бутылки. Отложите обе половинки в сторону.

Стильный торт в форме бутылки Coca Cola


Пока шоколад застывает — нужно сделать бисквит или корж, желательно с шоколадным вкусом, но можно сделать и простые. После того, как начинка приготовлена — нужно вытащить из бутылок шоколадные формы и аккуратно их поставить.

Вырежьте из коржей кругляшки, которые будут иметь диаметр такой-же, как и полученные шоколадные формы. Теперь через одну ставьте в форму коржи, обратите внимание их нужно аккуратно придавливать ко дну, далее на корж нужно наносить сливки, после чего сливки поджимаются новым коржом.

Стильный торт в форме бутылки Coca Cola


Когда обе формы будут полностью наполнены начинкой — их нужно соединить, чтобы торт не разламывался необходимо пройтись по швам темным шоколадом, расплавленным настолько, чтобы быть густым и плавким, швы прижимаются и сглаживаются небольшой лопаткой или ложкой.

Стильный торт в форме бутылки Coca Cola


Стильный торт в форме бутылки Coca Cola


Готовый торт можно задекорировать этикеткой и крышкой от использованной бутылки.

Стильный торт в форме бутылки Coca Cola


Несмотря на то, что выглядит это все как минимум сложно, торт Coca Cola создается буквально за час и дольше всего готовятся коржи для начинки.

Дата размещения: 14-03-2017, 17:38

Рекомендуем посмотреть
  • Шоколадные бабочки своими руками Если вас интересует кулинария, а банальные рецепты уже надоели, необязательно придумывать какие-то сложные решения. Иногда достаточно просто разнообразить привычные блюда интересными деталями.
  • Рецепт шоколада на ложке. Мексиканский горячий шоколад А вы знаете как можно приготовить острый и согревающий шоколад по мексиканскому рецепту? Вкусный и очень простой способ для поклонников шоколада.
  • Шоколад: использование в косметологии в домашних условиях Редко можно встретить человека, который равнодушен к шоколаду. Шоколад (помимо своих вкусовых свойств) помогает замедлить процессы старения, а также способствует выбросу в кровь эндорфинов, именуемых
  • Десерт к чаю Домашние рецепты десертов самые вкусные. Ими можно угостить друзей и родственников, заглянувших на чай. Больше рецептов мы сможете найти на сайте http://pojrem.ru/category/desert/. Предлагаем вашему
  • Великолепный торт со сгущенкой ко дню рождения Скоро у вашего ребенка день рождение. В организации вам очень помогут родственники, пусть займутся приглашениями, готовят вторые блюда, а вы можете смело идти на кухню и готовить главное блюдо