Как сделать пирожное в форме зайца?

Как сделать пирожное в форме зайца?

Пирожное в форме зайца — это довольно популярный десерт среди детей и приличное угощение на западную пасху, потому стоит попробовать создать такое пирожное своими руками. Обратите внимание, что способ пригоден не только для сладкой выпечки в форме зайчика, но и для выпечки любых форм, которых можно создать великое множество используя данный способ.

Как сделать пирожное в форме зайца?


Ингредиенты и инструмент:

1. Круглая форма под кексы.
2. Силиконовые формочки.
3. Фольга пищевая.
4. Тесто для кекса либо бисквита, в первые разы лучше брать тесто попроще.
5. Белый крем или глазурь.
6. Шоколад.

Как делать?

Сперва в круглые формы вложите формочки для кексов, после этого в силиконовые формочки аккуратно влейте тесто. Теперь начните скатывать небольшие шарики из фольги. Для создания формы зайца нужно класть эти шарики под силиконовую формочку сверху, тогда получится форма напоминающая сердечко, а потом и по сторонам, чтобы начали вырисовываться ушки.

Как сделать пирожное в форме зайца?
Как сделать пирожное в форме зайца?


Поставьте форму в духовку, время выдержки колеблется в зависимости от выбранного вами теста.

Как сделать пирожное в форме зайца?


Когда основа под пирожные будет готова, нужно достать из основной формы силиконовые формочки с наполнением и покрыть бисквит глазурью или кремом. После этого нужно растопить немного шоколада и нарисовать на глазури или креме: глазки, носик, ротик и усики.

Как сделать пирожное в форме зайца?


Такие вот необычные пирожные, как видите, очень просто делать.

Пирожные можно подавать как отдельный десерт, а также вместе с фруктами, печеньями или мороженным.

Дата размещения: 21-03-2017, 22:52

Рекомендуем посмотреть
  • Шоколадные пирожные стаканчики своими руками Вы наверняка встречались с десертами, которые не столько потрясают необычными вкусовыми сочетаниями, сколько внешним видом. Эти шоколадные пирожные как раз из этого разряда, их наполнение довольно
  • Стильный торт в форме Sprite Торт в бутылке из под колы и выглядящий как кола — это, конечно, хорошо, но ведь можно создать нечто чуть более неординарное и понадобятся для этого легкодоступные ингредиенты и инструменты. Стоит
  • Пирожные в форме сердца своими руками День святого Валентина или же день всех влюблённых празднуют практически во всём мире. В этот праздник все влюблённые дарят друг другу валентинки. Сейчас в магазинах существует большой выбор
  • Как сделать красивое мыло в форме сердечка Мыловарение – это очень приятный и творческий способ проводить время. Готовые мыльца можно использовать как для себя, так и в качестве подарков.
  • Рецепт шоколада на ложке. Мексиканский горячий шоколад А вы знаете как можно приготовить острый и согревающий шоколад по мексиканскому рецепту? Вкусный и очень простой способ для поклонников шоколада.