Как ухаживать за натяжными потолками?

Как ухаживать за натяжными потолками?

Натяжные потолки хоть и довольно дорогое удовольствие, но каждая пятая семья во время ремонта отдает предпочтение именно им. Но после их установки мало кто думает, как следует ухаживать за потолком, чтобы надолго сохранить получившуюся красоту в первоначальном виде. Конечно, очень большую роль играет качество используемого материала и профессионализм установщиков. Установка натяжных потолков в Саратове будет радовать каждого, если сделать заказ на http://php64.ru.

Натяжные потолки, конечно, очень красивая деталь интерьера, но также и очень хрупкая. Его можно испортить обычной пробкой от шампанского, которая сможет оставить сильную вмятину. Если вы живете большой дружной семье вместе с детьми, то стоит либо отказаться от затеи по приобретению натяжных потолков, либо исключить такие игрушек как дротики и пистолеты. Этими игрушками очень легко оставить пробоины в потолке, которые не поддаются ремонту и соответственно испортят внешний вид.

Как ухаживать за натяжными потолками?


Есть еще одна проблема, с которой сталкиваются очень многие женщины, которые владеют глянцевыми потолками. Раньше было сущим мучением мытье окон, а теперь с потолками будет еще интереснее. Во-первых, их неудобно мыть, а во-вторых, тяжело обойтись без разводов.

Если вы изначально заказали потолок из ПВХ панелей, то ситуация гораздо облегчается, так как мыть их очень легко. Но у этой детали интерьера есть огромное преимущество, это защита от воды. Если соседи сверху вас затопили, то потолки защитят ваше имущество и все что вам нужно сделать, это просто вызвать мастеров, которые аккуратно сольют воду.

Мыть потолки нужно с умом и использовать необходимо только специальные средства, иначе он может в некоторых местах посветлеть или даже провиснуть. В экстренных ситуациях отлично подойдет обычное средство для мытья посуды, но самое главное его немного разбавить водой и наносить аккуратно губкой.

Как ухаживать за натяжными потолками?


Самым лучшим средством для мытья пластикового покрытия являются спреи с содержанием нашатырного спирта. Они очень хорошо отмоют любую грязь, а также не оставят разводов.

При появлении паутины ни в коем случае нельзя пользоваться пылесосом, который может повредить само полотно, только мягкой тряпочкой или, в крайнем случае, веником. Самое главное никаких острых предметов не должно соприкасаться с полотном. Если же все-таки вы повредили потолок, то необходимо его временно подклеить, а далее срочно вызывать мастера, который сможет исправить проблему.

Дата размещения: 4-04-2017, 14:24

Рекомендуем посмотреть
  • Хочу натяжные потолки! Если при ремонте в квартире не уделить должного внимания потолкам, то все труды и все немалые деньги, вложенные в ремонт, могут не принести желаемого результата. Плохо сделанный потолок испортит всё
  • Многоуровневые натяжные потолки. Оригинальные решения на фото и в вашем интерьере Ремонт в комнате не будет выглядеть законченным, если он не коснется и потолка. Современные материалы позволяют создавать уникальные конструкции, которые идеально вписываются в любой интерьер.
  • Как выбрать натяжной потолок? Кто-то может подумать, что натяжные потолки — это новейшее изобретение человечества. Но нет, история этого материала уходит своими корнями далеко в прошлое.
  • Многоуровневые и художественные натяжные потолки Классический вариант натяжного потолка это ровная поверхность по всей площади комнаты, на одном уровне. Простые технологии монтажа натяжных потолков позволяют создавать конструкции в несколько
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже