Как сделать ножки гладкими и красивыми?

Как сделать ножки гладкими и красивыми?

Так уж устроила природа – идеально гладкой шелковой кожи не бывает. Более того, в зависимости от расы, уровня гормонов, наследственности некоторым женщинам приходится вести настоящую войну с растительностью на ногах. Увы, тонкие и светлые волоски встречаются не так уж и часто, а вследствие борьбы с их ростом зачастую приходится сталкиваться с обратным эффектом – волосы могут начать расти с удвоенной быстротой, могут стать темнее, жестче.

В современном мире не трудно выбрать тот способ ухода за собой, который придется по нраву именно вам. Бороться с лишними волосками можно двумя способами: эпиляцией и депиляцией. Для начала уясним разницу между этими понятиями.

Как сделать ножки гладкими и красивыми?


Итак, эпиляция – это удаление всего волоска целиком, включая корневую часть. Депиляция – удаление лишь видимой части волоса. Понятно, что при эпиляции эффект от процедуры сохраняется несколько дольше, но и сама процедура требует большего времени и более тщательной подготовки. Зато депиляцию возможно сделать буквально за пару минут, не прилагая особенных усилий. Купить домашние фотоэпиляторы сегодня может каждая дама, желающая расстаться с волосяным покровом.

Самый известный способ эпиляции – это эпиляция лазером. Во время процедуры корни волосков буквально сжигаются с помощью луча лазера, при этом практически не возникают болевые ощущения. Плюс процедуры в том, что эффект от нее сохраняется очень долго. Но к сожалению, и стоимость ее высока, кроме того имеется ряд противопоказаний, таких как ожоги, наличие родинок в области эпиляции, аллергические реакции и гиперчувствительность кожи.

Как сделать ножки гладкими и красивыми?


Виды депиляции ног дома



Мы рассмотрим несколько способов депиляции ног в домашних условиях. Самый простой способ – это бритье. Во-первых, это самый бюджетный вариант. Во-вторых, самый безболезненный. В-третьих – самый быстрый. Минус лишь один – через 2-3 дня волосы снова отрастают и процедуру приходится повторять.

Обязательно нужно соблюдать несколько правил:

• перед использованием станка предварительно распарить ноги и нанести на обрабатываемую поверхность специальный гель (крем, мусс, но ни в коем случае не мыло);
• движения должны быть аккуратные, чтобы избежать порезов;
• бритвенный станок должен подходить вам, не вызывать покраснений (в магазинах огромный выбор специальных станков для женщин, снабженных успокаивающими полосками);
• не забывать вовремя менять станок (или лезвие).

Депиляция воском – тоже достаточно простой и недорогой способ, хотя и более болезненный, зато эффект от процедуры сохраняется как минимум неделю. Для процедуры можно использовать продаваемые косметические средства (готовый жидкий воск или восковые полоски), а можно слегка «похимичить» и приготовить средство самой.

При депиляции воском обращайте внимание на следующее:

• перед процедурой обязательно вымыть и насухо вытереть ноги;
• средство перед нанесением обязательно нагреть на паровой бане (восковые полоски растереть в ладонях);
• наносить на кожу по линии роста волос, сверху приложить и разгладить полоску для депиляции;
• резким движением ПРОТИВ роста волос оторвать полоску, остатки воска снять чистой стороной полоски.

Как сделать ножки гладкими и красивыми?


Крем для депиляции – совершенно безболезненный способ удаления лишних волос. Из минусов можно назвать неприятных запах средства. Кроме того, перед применением обязательно нужно удостовериться, что в состав крем входят питательные и успокаивающие кожу компоненты:

• провести тест на чувствительность кожи (для этого нанести небольшое количество средства на сгиб локтя и оставить на 5 минут);
• на обрабатываемую поверхность крем наносить толстым слоем;
• не оставлять на коже дольше времени, указанного в инструкции;
• против роста волос удалить крем вместе с волосками с помощью специального шпателя.

Как сделать ножки гладкими и красивыми?


Электроэпиляция с помощью эпилятора подходит далеко не каждой, поскольку это болезненный процесс. Но если все же вы выбрали его, то стоит запомнить несколько рекомендаций:

• длина волос должна быть не менее 5 мм, иначе пользы от эпилятора не будет;
• перед процедурой желательно распарить ноги и обработать их скрабом, удалив ороговевшие клетки кожи;
• приступать к эпиляции можно когда ноги высохнут;
• вести прибор против роста волос, стараясь избегать повторной обработки, т.к. это может вызвать раздражение.

Какой бы способ депиляции вы не предпочли, не забывайте после процедуры обрабатывать кожу увлажняющим лосьоном.

Дата размещения: 30-04-2017, 18:59

Рекомендуем посмотреть
  • Уход за собой в домашних условиях Женщина хочет и может быть красивой, но с наступлением кризиса стало труднее выделить средства из домашнего бюджета на походы к косметологу и дорогие процедуры. Что можно сделать дома и не
  • Как делать восковую эпиляцию? Практически каждой женщине важно иметь гладкую и бархатную кожу без лишних волос не только на ножках, но и в самых нежных зонах. Есть несколько способов добиться желаемого результата, но одним из
  • Маска для ускорения роста волос Ускорение роста волос не говорит только о том, что сама длина волос увеличится, это также и появление новых волос там, где их не было изначально либо где они пропали из-за стресса.
  • Лазерный эпилятор Сегодня индустрия красоты предлагает очень большое количество самых разных способов избавления от нежелательных волосков на теле. В частности, метод лазерной эпиляции является самым эффективным
  • Сахарная депиляция самостоятельно Рост волос в нежелательных метах приносит эстетические неудобства дама. Для того чтобы он был приостановлен, можно самостоятельно проводить депиляцию дома с использование сахара.