Как провести эпиляцию в домашних условиях?

Как провести эпиляцию в домашних условиях?

С развитием технологий, на рынке появляется все больше услуг и товаров, помогающих женщинам оставаться красивыми и уверенными в себе. Одной из основных услуг является - эпиляция. Избавление от нежелательных волос на теле, позволяет сделать кожу гладкой, поэтому большинство женщин прибегает к различным методам, например лазерная эпиляция, шугаринг, эпиляция воском, фотоэпиляция и многое другое. Различные виды эпиляции проводят в студии https://epicenter.moscow/.

Как провести эпиляцию в домашних условиях?


В домашних условиях некоторые представительницы прекрасного пола, используют метод шугаринга, о котором поговорим более подробно.

Шугаринг – один из безопасных способов эпиляции дома. В настоящее время салоны красоты предоставляют огромный спектр услуг по депиляции – это аппаратный способ, восковые полоски и так далее. Как быть той прекрасной половине человечества, у которой нет времени, денег или просто желания посещать такие салоны? Шугаринг – отличный безопасный и эффективный способ эпиляции, который спокойно можно проводить самостоятельно дома. Это эпиляция волосков с помощью нанесения на участки тела сахарной густой пасты. Сахарную массу легко можно приготовить любой хозяйке. Так же можно приобрести в аптеке или косметическом салоне.

Рекомендации по приготовлению сахарной пасты дома

1. Потребуются следующие продукты: лимонный сок 100 мл, стакан сахарного песка, 3 столовые ложки воды.

2. Смешали все ингредиенты, всыпали в кастрюлю, поставили на медленный огонь.

3. Чтобы сахар растворился, тщательно помешайте массу.

4. Доводя до кипения оставить еще на 5 минут, до образования золотисто – коричневого цвета.

5. После того, как сахарная масса остынет, следует проверить ее на готовность к применению. Взять 1 чайную ложку пасты, скатать в шарик, если приобрела требуемую форму, паста приготовлена правильно.

Проведение процедуры. Для получения желаемого результата, волоски должны быть до 3 мм, чтобы процесс эпиляции был менее болезненным. Перед процедурой следует подготовить: пасту, лосьон для шугаринга (купленный в аптеке), детскую присыпку, специальные полоски для эпиляции, смягчающий крем.

Первый и очень важный этап в этой процедуре – подготовка тела, чтобы не ощущались сильные боли при эпиляции. Следует нанести лосьон, далее присыпкой, что позволит хорошее сцепление пасты с волосками. Далее приступайте непосредственно к нанесению сахарной массы на кожу тонким слоем. Наносить пасту следует против роста волос. Сверху нанести полоску и оставить обрабатываемый участок в таком состоянии на 20 секунд. Наносить сахарную массу можно пальцами или шпателем косметическим. После застывания пасты на коже, резко сорвать полоску. По окончанию процедуры, обязательно смазать обрабатываемый участок смягчающим кремом, чтобы не было покраснения и раздражения на коже.

И в заключении, следует помнить! После проведения этой манипуляции в течение первых суток нельзя купаться в водоемах, бассейнах и просто мочить водой. Следуйте советам, которые указаны в данной статье, готовьте самостоятельно сахарную пасту, правильно обрабатывайте кожу и проводите эпиляцию, тогда непременно достигнете желаемого эффекта в домашних условиях!

Дата размещения: 15-01-2019, 13:52

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать ножки гладкими и красивыми? В современном мире не трудно выбрать тот способ ухода за собой, который придется по нраву именно вам. Бороться с лишними волосками можно двумя способами: эпиляцией и депиляцией. Для начала уясним
  • Уход за собой в домашних условиях Женщина хочет и может быть красивой, но с наступлением кризиса стало труднее выделить средства из домашнего бюджета на походы к косметологу и дорогие процедуры. Что можно сделать дома и не
  • Как делать восковую эпиляцию? Практически каждой женщине важно иметь гладкую и бархатную кожу без лишних волос не только на ножках, но и в самых нежных зонах. Есть несколько способов добиться желаемого результата, но одним из
  • Лазерный эпилятор Сегодня индустрия красоты предлагает очень большое количество самых разных способов избавления от нежелательных волосков на теле. В частности, метод лазерной эпиляции является самым эффективным
  • Сахарная депиляция самостоятельно Рост волос в нежелательных метах приносит эстетические неудобства дама. Для того чтобы он был приостановлен, можно самостоятельно проводить депиляцию дома с использование сахара.