Блинчики с сырным соусом

Блинчики с сырным соусом

Здесь вся фишка в соусе для блинчиков. Такое блюдо может с успехом заменить ужин для целой семьи. Все очень сытно и вкусно.
 



Блинчики готовим по обычному рецепту. После выпекания смазываем их маслом и накрываем сверху крышкой, чтобы стали мягкими.

Для приготовления соуса для блинчиков понадобится:
  1. ветчина — 150 гр
  2. перец сладкий  -1 шт
  3. плавленый сыр — 200 гр
  4. мука — 2 ст.л.
  5. молоко — 1,5 стакана
  6. сливочное масло — 1 ст.л.
  7. укроп, петрушка
  8. Перец, ветчину и зелень нарежьте мелко.
В сотейнике разогреть сливочное масло, добавить муку, хорошенько перемешать.

Добавить молоко и плавленый сыр. На медленном огне, постоянно помешивая, нагреть смесь. Старайтесь, чтобы не было комочков. Готовить около 10 минут, пока смесь не станет однородной.

Добавить ветчину, перец, зелень. Хорошенько перемешать. Попробуйте, если что — можно добавить по вкусу соли и перца.

Наслаждайтесь удивительным сырным соусом и блинчиками!

P.S. Если вам понравился рецепт, поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях. Спасибо!


Дата размещения: 11-12-2019, 13:43

Рекомендуем посмотреть
  • Фриттата с красным луком Мы все привыкли готовить яичницу. У каждой хозяйки есть свой любимый быстрый рецепт, который нравится домашним и ей самой. Кто-то предпочитает омлет, кстати, многие сейчас приловчились делать его в
  • Фаршированные блинчики Фаршированные блинчики — это универсальная закуска. Их можно взять с собой в дорогу, захватить на обед на работу, а можно просто наготовить впрок и заморозить. 
  • Спагетти с форелью горячего копчения Сначала готовим овощную заправку. Для этого на сковороде, на среднем огне, разогреть оливковое масло. Слегка обжарить чеснок. Добавить овощи, поджаривать до мягкости. Посолить, поперчить. Снять
  • Оладьи с ягодным конфитюром Муку дважды просеять через сито. Добавить к муке соду. Подогреть молоко, смешать с солью, сахаром, перемешать венчиком. 
  • Блинчики из банана Весна грядет, а вместе с ней кулинарные запасники можно пополнить непривычным, вкусным и диетическим блюдом — блинчиками из банана. Тут можно обратить внимание на то, что сами блинчики можно