Салат с крабовыми палочками

Салат с крабовыми палочками

 

Еще один очень популярный у нас салат, он готовится и на праздники, и в будни. Чаще это салат называют просто «крабовым», однако всем известно, что вместо совсем не бюджетных крабов основным ингредиентом в нем являются крабовые палочки. Рецептов салата, вернее его разновидностей, существует множество, но самый известный рецепт включает, помимо крабовых палочек, рис, кукурузу и яйца. В моем варианте этого салата присутствует также свежий огурец, а репчатый лук я заменяю на зеленый. На мой взгляд, так он становится более свежим и интересным на вкус.

 


 

Продукты на 4 порции

  1. 300 гКрабовые палочки
  2. 1 банкаКукуруза
  3. 0.5 стаканаРис
  4. 3 шт.Яйца
  5. 2 шт.Огурец свежий
  6. 1 пучокЛук зеленый
  7. Соль (по вкусу)
  8. Майонез (для заправки)

Приготовление

  1. Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить. Рис отварить до готовности (не разваривать), промыть холодной водой в сите, дать стечь воде в течение 20 минут. По поводу риса, т.е. его сорта у меня большой вопрос. Я брала краснодарский круглозерный, т.к. тот длиннозерный рис, который у нас продается, по-моему, совершенно безвкусный. Если у вас есть любимый сорт риса, который вы используете (производитель, марка), пожалуйста, поделитесь в комментариях, я буду очень благодарна.
  2. Крабовые палочки нарезать кубиками, высыпать в миску. С кукурузы слить жидкость и перемешать с палочками.

  3. Огурцы нарезать кубиками. Зеленый лук мелко нарезать. Перемешать все вместе. Вместо зеленого лука можно использовать репчатый. На это количество салата достаточно будет половинки крупной луковицы. Но нужно ее мелко покрошить.

  4. Добавить в салат рис и нарезанные кубиками яйца.

  5. Все перемешать, посолить по вкусу, заправить майонезом. Заправлять майонезом лучше только ту часть салата, которую вы собираетесь съесть непосредственно сейчас.

Кроме того, нужно помнить, что огурцы в салате могут дать сок, и лучше не оставлять его на следующий день. Но это только предостережение, если огурцы крепкие, этого не произойдет.

P.S. Если вам понравился рецепт, поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях. Спасибо!



Дата размещения: 12-12-2019, 21:49

Рекомендуем посмотреть
  • Салат Мимоза Однозначного рецепта салата Мимоза не существует, в каждой семье, у каждой хозяйки свой «фирменный» способ приготовления этого салата. Кто добавляет рис, кто картофель, кто-то зеленый огурец.
  • Салат Оливье с колбасой Салат Оливье, наверное, самый популярный салат в нашей стране. Его история началась в конце 19 века в московском ресторане «Эрмитаж», когда известный французский повар Люсьен Оливье придумал салат,
  • Салат с лососем и овощами Этот салат с лососем и овощами я готовила к нашей семейной вечеринке в японском стиле. Муж крутил роллы, это его любимое занятие и любимая еда, а я жарила вкуснейшие булочки с кунжутом и делала
  • Картофельная запеканка с фаршем Еще один рецепт для простого домашнего ужина. Продукты для картофельной запеканки с фаршем могут варьироваться в зависимости от того, что у вас есть на данный момент. Конечно, я люблю добавлять
  • Салат из зубатки с брынзой и фруктами Вкусный и сытный салат, который можно использовать и как отдельное самостоятельное блюдо, к примеру, на ужин, так и как дополнение к обеду. Хорошо смотрится этот салат и на праздничном столе, когда