Котлеты из куриной грудки – просто и вкусно!

Котлеты из куриной грудки – просто и вкусно!

Некоторые считают, что котлеты из куриной грудки получаются немного сухими и предпочитают другие виды мяса. Однако это ошибочное мнение вкус, сочность и нежность котлет зависят от того, насколько правильно они были приготовлены.

Котлеты из куриной грудки – просто и вкусно!


Котлеты из куриного филе

Куриная грудка 500-600 гр.,

• крупа манная 2 ст. л.,

• сметана 1 ст. л.,

• лук 1 шт.,

• яйца 2 шт.,

• сухари для панировки,

• соль, перец и др. специи по вкусу,

• растительное или оливковое масло.

Промойте куриную грудку под прохладной водой, вытрите насухо и порежьте на маленькие кусочки, чтобы получилась однородная масса из рубленого мяса. Добавьте яйца, измельченный лук, манную крупу, сметану, соль и перец. При желании можно натереть зубок чеснока, а вместо сметаны использовать майонез. Все это необходимо тщательно перемешать, отбить и поставить в прохладное место на 25-30 минут. Затем возьмите небольшое количество фарша (чтобы помещалось в ладошку), придайте ему нужную форму, хорошо обваляйте в сухарях для панировки и обжарьте до готовности с обеих сторон. Перед тем как подать к столу котлеты можно посыпать зеленью.

Куриные котлеты с начинкой



Ингредиенты, используемые для приготовления куриных котлет с начинкой такие же, как и в вышеуказанном рецепте. Но сначала филе вместе с луком нужно измельчить через мясорубку, а не нарезать ножом, далее процесс такой же. В конце, из уже промаринованного фарша сформируйте круглые лепешки (1-1,5 см по толщине, 8 см в диаметре) и положите в середину каждой 2 чайные ложки заранее подготовленной начинки. Соедините края так, чтобы получился пирожок и защепите их пальцами, далее панируете и обжариваете на сковороде.

Начинка для куриных котлет может быть самой разнообразной. В качестве основного ингредиента обычно используют сливочное масло с добавлением твердого сыра, грибов, петрушки, укропа, зеленого лука, чернослива или сладкого перца. Выбор очень большой – все зависит от вашего вкуса, возможностей и фантазии.

Дата размещения: 24-07-2020, 09:18

Рекомендуем посмотреть
  • Филе-миньон с хрустящим луком и запеченным картофелем  Нарежьте лук тонкими кольцами, и замочите в пахте на час.
  • Ленивые котлеты Котлетки блюдо редкое для многих столов, хотя бы потому что требуют массу времени на свое приготовление, тем не менее, они очень вкусные и питательные, потому держать ленивый рецептик на заметку
  • Рецепт густого кислого подлива Густой подлив очень часто спасает ситуацию и блюдо, будь то немного переваренная каша или подгоревшие котлеты, подлив скроет все кулинарные неудачи и опыты.
  • Хрустящие наггетсы на вашем столе! Мясо курицы любят практически все. Особой популярностью пользуются куриные грудки, ибо з них готовятся прекрасные и разнообразные блюда.
  • Блюда из рыбы в пароварке для худеющих Многие диеты предполагают такое распространенное блюдо как рыба, приготовленная на пару. Подобные блюда особо хороши, так как практически лишены масла и не обжариваются. Хороший выбор – вода Сасси