Как переделать самостоятельно отвертку

Как переделать самостоятельно отвертку

Как переделать самостоятельно отвертку Во время ремонта бытовой техники иногда возникает вопрос разборки, для которого нужен специальный инструмент.

При установке таких необходимых вещей как dveri64.com не могут возникнуть подобные ситуации, так как все винты и комплектующие, как правило, изготавливаются по стандарту.

Так, к примеру, если необходим ремонт кофеварки, можно лицом к лицу столкнутся с таким из ухищрений, как нестандартные винты. Ни одна насадка из набора, как это не было странно, не могла справиться с этим.

В довольно глубоко посаженных отверстиях находились винты, у которых головка была похожа на звездочку, имеющую в центре штифт. После нескольких минут времени и раздумий, как можно открыть данную кофеварку, было решено самостоятельно изготовить отвертку, которая была бы универсальна для таких случаев.

Как переделать самостоятельно отвертку Для начала нужно взять обычную отвертку, которая имеет прямое лезвие. Оттачиваем лезвие с обеих сторон и доводим ее до той тонкости, чтобы в углубления головки отвертка плотно входила.

Как только у нас получилось довести отвертку до нужного размера, с помощью дремеля ровно по середине лезвия делаем пропил так, чтобы при использовании отвертки оно соответствовало штифту на винте.

В результате такой работы у нас получилось переделка отвертки таким образом, что она осталась пригодна, как для использовании в обычных случаях со стандартными винтами, так и для необычных, подобных у этой кофеварки, винтов. Вот таким образом можно изменять обычные инструменты под нестандартные ситуации, при этом сохраняя их пригодность для дальнейшего использования в разных вариациях.


Дата размещения: 6-07-2013, 13:25

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать мобильную руку Когда автомобилисту необходим ремонт кузова, то можно использовать так называемую мобильную руку. Этот инструмент необходим при проведении с автомобилем шлифовально-подготовительные работы.
  • Устанавливаем раковину своими руками На современном рынке представлен широкий выбор различных по форме и дизайну раковин. Каждая из них имеет свои особенности установки и использования. Классикой считается форма «тюльпан». Для
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Для труднодоступных винтов Шуруповерт - это превосходное орудие труда, однако глубоко сидящие винты с его помощью не открутишь: мешает патрон. Существует ли какое-то решение, или придется пользоваться обычной отверткой?
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего