Как самому сделать корпусную мебель

Как самому сделать корпусную мебель

Как самому сделать корпусную мебель От любой другой kemerovo-mebel.ru отличается тем, что в ее основе – корпус. Именно это нужно знать, если вы решили сделать своими руками такую мебель, например, шкаф. Существует несколько способов. Первый вариант заключается в том, что сначала делается каркас, а уже к нему крепятся остальные детали. В случае со шкафом – это боковые стенки, к которым приделываются крепления для полок, дверцы и, естественно, полки.

Второй способ состоит в том, что каркасом служат сами мебельные детали. Все элементы взаимосвязаны между собой - за счет боковых стенок держатся крыша и пол, а они, в свою очередь, скрепляют боковины шкафа. Можно сказать, что это классический способ создания корпусной мебели своими силами.

Как говорится, каждый выбирает свой вариант выполнения и модели корпусной мебели. Изготовить своими силами шкаф не составит труда, поскольку он правильной геометрической формы, а значит, его легче сделать, чем стол или стул.

Если вы будете изготавливать шкаф, используя первый способ, когда сначала делается каркас, проще всего приобрести в магазине уже готовый стеллаж из дерева необходимого для вас размера. Его можно без проблем собрать и поставить там, где вы хотите. А затем к собранному стеллажу приделать все остальные детали будущего шкафа. Таким образом, у вас получатся боковины, задняя стенка, пол, крыша. Дверцы следует крепить в последнюю очередь.
Если по каким-то причинам купить стеллаж в магазине нет возможности, можно изготовить его самому.

Если у вас есть желание сделать самому шкаф-купе, то следует максимально точно подобрать или сделать на заказ все детали будущего шкафа – боковые стенки, крышу, пол, дверцы. А затем нужно будет собрать эти элементы: приделать боковины к полу, используя специальный мебельный шуруп, прикрепить крышу. После этого поднять получившуюся конструкцию и приделать заднюю стенку. Таким образом, шкаф стал твердым и устойчивым и к нему можно прикреплять остальные детали.

Дата размещения: 1-05-2013, 19:25

Рекомендуем посмотреть
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать
  • Шкаф-стенка из унифицированных деталей Такую мебельную стенку собирают из унифицированных, фанерованных натуральным шпоном деталей, а также из деталей специальных размеров.
  • Шкаф в чемодане Подростку не требуется традиционная полированная мебель. Ему нужна функциональная и оригинально оформленная. Например, шкаф в виде большого чемодана наверняка понравится ребёнку, потому что подобного
  • Делаем шкаф-купе своими руками В идеале надо подогнать шкаф так, чтобы он встал от пола до потолка и от стены до стены. Шкафы-купе особенно удобны в комнатах с наклонными потолками. Как правило, шкаф-купе состоит из трех частей: