Ширма для спальни своими руками

Ширма для спальни своими руками

Ширма для спальни своими руками Ширма является декоративным элементом, который позволяет разбить комнату на различные декоративные зоны.

Как и молодой хозяйке, когда необходимо приготовить что-то новое, она может посмотреть receptypovara.ru и с первого раза получить отличный результат, так и с изготовлением декоративных элементов для дома, нужны немного усилий и подсказки мастеров.

Тогда даже самые на первый взгляд сложные самоделки станут легко выполнимыми, и будут украшать ваш дом. Но ведь можно не только любоваться декоративными вещицами, сделанными своими руками, их можно также применить в повседневной жизни.

Так разнообразные ширмы могут и украшать интерьер вашей спальни, и служить для создания уединенного пространства. Этот легко передвигаемый элемент в спальне придаст более романтический тон интерьеру, если его оформить в стиле старинных восточных мотивов.

Ширма для спальни своими руками Причем изготовить ширму можно даже из любых подручных материалов. Поэтому давайте разберемся, как изготовить ширму. Вначале необходимо из деревянных брусков изготовить три рамки. Крепить бруски друг к другу можно шурупами. Затем все рамки соединяются между собой дверными петлями. Облагородить внешний вид рамок можно с помощью лака.

Пока лак будет высыхать, можно вырезать для каждой рамки кусок ткани. Ткань крепится к рамкам с помощью скоб. Учтите, что ткань должна быть натянута на рамке ровно. Ну а места крепления ткани к рамке оклеиваются тесьмой. Вот и все – ширма готова. Но вы можете дополнительно разместить на ней различные фотографии, вставки или аппликации.

Дата размещения: 26-07-2013, 15:56

Рекомендуем посмотреть
  • Подиум своими руками для спальни Если вы живете в однокомнатной или малогабаритной квартире, то вы думаете об экономии места. Принято с этой целью покупать складную кровать или софу. Но если вы найдете свободные дни, то можете
  • Ширма для вашего сада Для того чтобы украсить сад существуют различная малая садовая архитектура. Ширмы, один из наиболее выразительных ее представителей. Их используют не только с декоративной целью, но и как
  • Ширма в детской Ширма с рисунком летнего ландшафта украсит любую детскую. Рисунки наносят с помощью масштабной сетки. Желательно, чтобы они выступали сантиметров на 5 по сторонам .
  • Зеркальная ширма Зеркала в интерьере часто выполняют функцию зрительного расширения пространства, увеличения объема помещения. Примером подобного применения зеркал служит деревянная, достаточно массивная, но
  • Рамки из кожи своими руками Для небольших работ, выполненных из кожи в технике мозаики, или для вышивки можно изготовить рамочки из кожи. Сначала подготовьте картину. Наклейте ее на картон нужного размера (вышивку натяните на