Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома

Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома

Типы шкафов. Как выбрать шкаф для домаШкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые секции и естественно шкафы-купе.

Прежде чем выбирать шкаф, надо задаться вопросом, куда и какой именно необходимо выбрать шкаф. Это может быть для детской комнаты, прихожей, гостиной и зала, спальни и т.д. Все виды шкафов-купе предлагает компания МКС, на сайте которой представлено множество примеров готовых работ.

Как подобрать подходящий шкаф?

При выборе шкафа надо исходить из его типа, также от стиля и размеров помещения, и, конечно же, из вашего желания можете приобрести определенную модель шкафа. Остановимся на каждом подробнее.

Распашной шкаф.

Самый практичный и экономичный вариант. Двери в этих шкафах крепятся на петли, в отличии от сложного устройства самого шкафа-купе.

Шкаф-купе.

Что отличает шкафы-купе от распашных, так это наличие у шкафа-купе раздвижных дверей в стороны. Такая конструкция позволяет устанавливать данный тип шкафов в помещения небольших размеров. Продаются шкафы-купе, как с зеркалами, так и без них. Приобретения шкафа-купе с зеркалами будет способствовать визуальному увеличению пространства, там, где он будет, размещается.

Ценовой диапазон цен на радиусные шкафы-купе будет выше, в отличие от распашных шкафов. Для того чтобы сэкономить вы можете купить его к примеру без зеркал или подсветки.

Угловые шкафы.

Для максимального использования свободного пространства, то следует выбирать угловой шкаф.

Он поможет скрыть различные дефекты помещения.  Большинство людей любят покупать данный  тип шкафа в прихожую, детскую комнату и гостиную.

Выбираем шкаф для различных комнат дома.

Шкаф для детской комнаты.

Наиболее подходящим шкафом для детской комнаты является угловой шкаф или же шкаф купе. Это связанно с тем, что дети большую часть времени будут играть и им просто необходимо место для просторного перемещения по комнате. Эти типы шкафов очень компакты и вместительны.

Шкафы для гостиной.

Для гостиной подойдёт почти любой шкаф. Это может быть и распашной шкаф и шкаф с боковыми полками, на которых можно поставить разнообразные предметы. Если гостиная или зал по площади небольших размеров, то приобретая шкаф-купе, тем самым визуально увеличивается пространство этого помещения.

Шкафы для прихожей.

Как известно, прихожая по своей площади очень мала. Поэтому для такого помещения лучше выбрать шкаф-купе. Угловой шкаф также вольётся в интерьер прихожей – это даст больше места для хранения различных вещей и обуви. Помещение не будет слишком загромождено.

Шкаф для личного кабинета.

Для этого помещения можно выбрать почти любой тип шкафа. Самым лучшем образом в кабинете будет смотреться книжный шкаф. Сам по себе книжный шкаф занимает немного место, что позволит более рационально использовать пространство помещения.

Книжный шкаф, прежде всего, предназначен, как видно из названия для хранения различных журналов, брошюр, книг и другой различной литературы. Вот поэтому  в личном кабинете ему самое место. Интерьер становится солидным, и атмосфера в помещении становится более похожа на рабочую.

Шкафы с боковыми секциями в кабинете также будут довольно хорошо дополнять интерьер.

Шкаф для спальни.

 Лучше всего для спальни следует выбирать достаточно вместительный шкаф. Как нельзя лучше, к спальне подойдёт шкаф-купе. Они могут различаться -  иметь как две двери, так и четыре. Если вы решили сэкономить денежные средства, то лучше приобрести экономичный вариант – распашной шкаф. Для небольшой спальни лучше постараться купить угловой шкаф с целью сэкономить место.

Правильно подобранный шкаф будет служить вам долгие годы и возможно станет очень значимой части интерьера вашего помещения.

Дата размещения: 21-09-2013, 14:42

Рекомендуем посмотреть
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать
  • Вместительный шкаф для инструментов Любой домашний мастер знает, как необходим в мастерской хороший шкаф, в котором для всех инструментов было бы достаточно места.
  • Делаем шкаф-купе своими руками В идеале надо подогнать шкаф так, чтобы он встал от пола до потолка и от стены до стены. Шкафы-купе особенно удобны в комнатах с наклонными потолками. Как правило, шкаф-купе состоит из трех частей:
  • Делаем шкаф в прихожей Прихожая — лицо квартиры, которое хотелось бы не только слегка «припудрить» для гостей, но и самим ежедневно и постоянно ощущать комфорт с этим самым «ликом». При входе в жилище очень хороши