Как сделать тумбочку самому

Как сделать тумбочку самому

Как сделать тумбочку самомуСегодня можно приобрести мебель на любой вкус, и какой хотите конфигурации оттенков. А также на любой кошелек. Можно запастись уже готовыми элементами мебели, а потом собрать их самим. Но если у вас имеются идеи, а также имеется фантазия и свободное время, то можно попробовать изготовить всю необходимую мебель своими руками. И будьте уверенны, что данные шедевры ничем не будут хуже фабричных, а возможно они будут даже лучше, ведь сделаны с душой.

Ведь amf.com.ua несет в себе не только роскошь, но и безопасность для здоровья, так как она выполнена из экологически чистого материала.

Если ранее, вы никогда не делали мебель сами, то не беритесь сразу за сложные проекты, возможно, вы их не потянете. Надо набить руку на чем-то попроще. Например, попробуйте изготовить тумбочку, имеющую выдвижные ящики.

Процесс изготовления.

Как сделать тумбочку самому1. Берем материал ЛДСП, выберем нужный оттенок, также толщину. Закажем распил на детали, согласно тому, какую деталировку выбрали.

2. Проклеиваем все части нашей тумбочки меламиновой кромкой, можно АБС.

3. Для изготовления тумбочки, нам нужно сделать разметку боковин. Производить ее надо, беря за основание чертеж.

4. Прикрепим на этом этапе направляющие к боковинам. Помните, что у той конфигурации тумбочки, что выбрали в этой статье, имеются внутренние выдвижные ящики. Поэтому, нужно прикрутить направляющие на 20 мм от края деталей боковины.

5. Не забываем о подпятниках и уголках. Металлическими уголками закрепим крышу тумбочки к ее боковинам.

6. Реализовывая данный проект, уделим главное внимание изготовлению ящиков тумбочки. Соберем за счет конфирмантов заднюю и переднюю стенку, с боковыми планками. Закрепим дно ящика и контролируем при этом диагонали конструкции. Прикрутим заподлицо направляющую выдвижного ящика с передней его стенкой.

7. Собираем тумбочку по чертежу.

8. Установим в нее выдвижные ящики. К их передним стенкам наклеим скотч. Благодаря нему ровно установятся фасады у каждого ящика.

9. Закрепим фасады к самим ящикам. Если тумбочки из ЛДСП, имеют толщину 16 мм, тогда применим шурупы размером в 25 мм. Если изделие толщиной 18 мм, берем шурупы 30 мм.

10. Завершающим этапом будет установка ручек.

И в заключение, изготовить такие тумбочки может любой, не имея специальных навыков и знаний.


Дата размещения: 26-09-2013, 11:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как расставить мебель в маленькой квартире У многих нас квартиры имеют небольшую площадь. Но не нужно расстраиваться, а нужно действовать. Ведь можно сделать из небольшого пространства очень уютное и удобное жилье.
  • Как самому сделать корпусную мебель От любой другой корпусная мебель отличается тем, что в ее основе – корпус. Именно это нужно знать, если вы решили сделать своими руками такую мебель, например, шкаф. Существует несколько способов.
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]
  • Красивая столешница Если надо, например, для тумбочки сплотить небольшой щит с красивым рисунком древесины, следует взять тангенциально распиленную доску сечением 50x150 мм, из которой можно сделать все изделие.
  • Идея компактного размещения аппаратуры Этот предмет мебели необычен не только внешне, но и функционально. В нем удобно размещаются модули современного музыкального центра, и в качестве тумбочки для видеодвойки он тоже близок к идеалу.