Как покрасить деревянный стул

Как покрасить деревянный стул

Как покрасить деревянный стул  В жизни многих часто наступает такое время, когда нужно расставаться с пришедшей в негодный вид, деревянной мебелью. Старый бабушкин сервант можно смело отправлять на дачу, там ему найдется достойное применение, а вот деревянный стул или табуретку нужно постараться отреставрировать, чтобы еще долгое время она смогла вас радовать.

Можно www.mebel-prosto.com, который будет хорошо смотреться с другими предметами интерьера. Глядя на старый, обшарпанный стул, можно задаться справедливым вопросом: “А не проще будет просто купить новый?” Нет, особенно если это дорогой сердцу предмет, такой привычный и любимый.

Прежде, чем приступить к работе, стоит убедиться, что приготовлено все необходимое. Краска (можно акриловую взять), лак на водной основе, кисти, наждачная бумага, ткань для обивки сидения, ножницы, поролон, степлер строительный – основные вещи, которые понадобятся.
Для начала приготовьте стул.

Как покрасить деревянный стул  Очистите его от старого слоя покрытия при помощи наждачной бумаги. Теперь необходимо нанести краску ровным слоем, если понадобится, то можно сделать не один слой, всегда дожидаясь времени полного высыхания. Но не переусердствуйте, чтобы впоследствии краска не начала лупиться. Пока краска сохнет, займитесь сидением.

Возьмите нужный по размеру кусок поролона и положите на него основание старого сидения, обведите фломастером или маркером по контуру и вырежьте. Закрепите его, а потом и кусок фланелевой ткани, степлером к сидению. Затем возьмите ткань, но желательно, чтобы она была плотной и качественной, и, оставляя для краев около десяти сантиметров, закрепите ее по углам для равномерного распределения ткани. И так же, как и поролон закрепите строительным степлером. Сидение готово.

Теперь снова вернитесь к самому стулу. Пришло время покрыть его лаком. Желательно для этого использовать кисть для малярных работ. После того, как нанесли лак, дайте ему время высохнуть. Ни в коем случае не проверяйте степень высыхания руками, вы только испортите внешний вид. Лучше прочтите инструкцию на банке с лаком, чтобы знать примерное время для высыхания. Когда стул полностью просохнет, вставьте сидение на прежнее место и наслаждайтесь красотой от проделанной работы.

Дата размещения: 8-12-2013, 04:47

Рекомендуем посмотреть
  • Плетеный стул для дачи Стильным украшением, как для дачи, так и другого любого интерьера, являются плетеные стулья. Сейчас, конечно, в любом магазине можно приобрести плетеный стул, но удовольствие это не совсем дешевое, к
  • Самодельный стул [thumb=left]
  • Мастерим матрас на дачу Рано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому. Не стоит надеяться, что у вас получатся
  • Ремонтируем старый стул Красивые старые стулья превратились в наше время в желанный объект поисков коллекционеров. Где их только ни находят знатоки и любители старины: и в гостиных своих бабушек, и на пыльных чердаках, и на
  • Обновляем старый стул Дать вторую жизнь старому стулу можно, просто покрасив его краской. Как сделать это правильно - рассказывает эксперт журнала "Идеи вашего дома"