Как сделать кресло своими руками

Как сделать кресло своими руками

Как сделать кресло своими рукамиЧтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю часть кресла из пластикового бака или другой подходящей емкости. Хотя может подойти и прочный ящик, так как нижняя часть кресла не обязательно должна быть круглой.

Итак, две-три шины укладывают друг на друга – количество их зависит от высоты будущего кресла. Перед этим в каждой шине сделайте прорезь, чтобы потом вставить спинку из пластика. Чтобы спинка держалась хорошо, нужно сделать неширокую прорезь и желательно вставить в нее два листа пластика. Закрепить спинку можно, если просверлить отверстия в шинах и пластике и скрепить их проволокой или болтами.

Чтобы полученное кресло обрело эффектный вид, нужно его соответствующе оформить. Веревка сама по себе – плетение, но если вы делаете большое кресло, то плетение стоит укрупнить. Для этого переплетите две веревки косичкой. Если вы приклеите к шине веревку, то это затруднит чистку, поэтому лучше будет сшить плетеный чехол для кресла. Все его части обмотайте веревкой, скрепляя каждый новый уложенный круг с предыдущим.

Если вы хотите, чтобы ваше кресло было цветным – это не проблема, ведь веревка отлично красится. Для покраски кресла можно использовать анилиновые краски для шерсти и хлопка. Проявите фантазию, и в итоге у вас может получиться настоящий шедевр.

Оберните основу толстым поролоном – и кресло готово. Вы можете сделать таким способом несколько кресел и столик – тогда у вас получится целый уютный уголок для отдыха.

Дата размещения: 22-01-2014, 18:30

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать кресло-качалку своими руками Обеспечить себе отдых можно не только тишиной в доме, но и хорошей, и удобной мебелью. Прекрасно справляется с подобной задачей кресло-качалка.
  • Как лучше сделать гамак–кресло своими руками Ах, как уютно бывает днем или вечерней порой поваляться в кресле – гамаке после тяжелой работы. Поэтому многие хозяева – мастера делают эти удобные изделия своими руками. Когда же и вы желаете
  • Как починить ножки у кресла Кресло, как предмет мебели, несомненно, служит отличительным элементом декора. Неплохо, если на нём дорогая обивка или материал использовать в комбинации.
  • Любимое кресло ещё послужит Провалившееся сиденье, чрезмерно уплотнившаяся спинка, расшатавшиеся соединения, изношенная обивка — все говорит о том, что кресло требует капитального ремонта.
  • Кресло-качалка Каждый хотел бы иметь укромный уголок в своем доме, где можно уединиться, чтобы собраться с мыслями, помечтать, почитать. Кресло-качалка — предмет мебели, позволяющий расслабиться независимо от