Прикроватная тумбочка своими руками

Прикроватная тумбочка своими руками

Прикроватная тумбочка своими рукамиВ собственной спальне, да и любой другой комнате квартиры, все должно гармонизировать. Особенно это касается мебели, которая может выполнять двойственное назначение. Сюда можно отнести различные шкафчики, полочки и тумбочки.

Данные предметы продаются в мебельном магазине и всегда есть широкий выбор фурнитуры и расцветок. Другое дело, если хочется смастерить, например прикроватную тумбочку своими руками. Тогда понадобятся древесные материалы, крепеж и инструменты.

В первую очередь, предстоит выбрать панели для конструкции. Лучше отдавать предпочтение облегченной фанере, но не обычной листовой, а мебельной. Из нее еще делают шкафы и полки, а иногда и спинки диванов.

Скреплять ее будем крепежными элементами, только не просто вкручивая шурупы, а использовать металлические уголки. Это будет намного удобнее, ведь, когда понадобится разбирать тумбочку, а если мы ее намертво соединим, тогда могут возникнуть трудности.

Чтобы немного декорировать тумбочку, попробуйте использовать выжигатель. Наверняка, что многие им пользовались на уроках труда, изготавливая кухонные доски и скалки. Что касается орнамента, то выбирайте произвольную тему, главное, чтобы творение вам понравилось.

Сверху покрываем конструкцию лаком, во избежание получения заноз и даем тумбочке время для высыхания. После этого можно постелить на крышку вязаную своими руками скатерть, а также поставить настольную лампу.

Дата размещения: 25-01-2014, 12:32

Рекомендуем посмотреть
  • Дизайн интерьера спальни своими руками Всё, что мы создаём собственными руками, всегда красиво и оригинально. Ведь творение, в которое была вложена душа, радует сильнее, чем купленная вещь. Именно поэтому, мы стараемся воплотить все идеи
  • Предметы интерьера своими руками Сделать что-то собственными руками, вполне под силу каждому. Главное, чтобы было вдохновение и материалы, для их изготовления. С другой стороны, когда дело касается интерьера, тут можно проявить
  • Мастерим прикроватную лампу своими руками Подобное освещение, особенно в спальне, настраивает на полноценный отдых, придавая помещению ауру таинственности и непринуждённости. Ведь, как ни крути, а прикроватная лампа, изготовленная
  • Как сделать тумбочку самому Сегодня можно приобрести мебель на любой вкус, и какой хотите конфигурации оттенков. А также на любой кошелек. Можно запастись уже готовыми элементами мебели, а потом собрать их самим. Но если у вас
  • Как расставить мебель в маленькой квартире У многих нас квартиры имеют небольшую площадь. Но не нужно расстраиваться, а нужно действовать. Ведь можно сделать из небольшого пространства очень уютное и удобное жилье.