Как починить ножку стула самостоятельно

Как починить ножку стула самостоятельно

Как починить ножку стула самостоятельноНичего сложного в том, как починить ножку стула, нет. Нужны только инструменты и рабочие руки, которые приспособлены к труду. Если речь идет о деревянной конструкции, то все опоры в ней обычно приклеиваются или прикручиваются.

Так, может быть заказана instylegroup.ru, которая качественна и красива. Взявшись за починку, как только вы определили вариант крепежа, можно приступать к работе. В первую очередь, предстоит удалить остатки сломанной ножки и прочистить паз. Наверняка там остались обломки древесины и части фиксирующих элементов.

Правда, нужно делать все аккуратно, чтобы не повредить соседние ножки. Постарайтесь до миллиметра замерять длину опоры, а затем на станке изготовьте новую. Можно сделать и вручную, для этого понадобится топорик, рубанок, ножовка и тиски.

Как починить ножку стула самостоятельноВремени займет дольше, зато удовольствие от того, что делали самостоятельно, будет вас переполнять. По-возможности, новую ножку отшлифуйте и покройте лаком. Так вы обезопасите себя от заноз и придадите ей эстетический вид конструктивного элемента.

Не беда, что остальные ножки не прокрашенные лаком, их потом можно покрыть раствором. Теперь предстоит соединить ее обратно. Внутрь можно налить клея и добавить его на конец элемента, а затем вставить ножку в паз и плотно прижать.

Можно оставить и так, но желательно изнутри прикрутить мелким шурупом. Сделать это нужно так, чтобы не было видно шляпки, используя бородок. Таким образом, вы почините стул самостоятельно, без применения сложного технического оборудования.

Дата размещения: 3-02-2014, 12:14

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно добавить полки в гардеробе В первую очередь, необходимо определиться, что вы на них будете помещать. Если тяжелые предметы, то понадобится прочный материал, например, мебельная фанера. В случае с тканевыми изделиями,
  • Как починить ножки у кресла Кресло, как предмет мебели, несомненно, служит отличительным элементом декора. Неплохо, если на нём дорогая обивка или материал использовать в комбинации.
  • Чиним ножку стула сами Обычно деревянные стулья, состоят из элементов, соединённых с помощью клея. Метод такого крепления конструкции, довольно простой, но не самый лучший. С другой стороны, склеенные части стула, являются
  • Стол для кухни своими руками Обеденный стол не всегда может вместиться в малогабаритную кухню. В этом случае кухонный стол может быть выдвижным или складным. Очень удобен выдвижной стол. Он крепится к стене и опирается на одну
  • Стол из сосны Внешний вид стола во многом зависит от материалов, из которых он изготовлен. Но даже и из обычных деревянных брусков можно изготовить интересный по дизайну стол. Примером может служить изображенный