Как сделать тумбочку своими руками

Как сделать тумбочку своими руками

Как сделать тумбочку своими рукамиТумбочка – одна из важных элементов мебели, это вещь может быть использована для разных целей и принадлежностей. Прикроватная для будильника и мелочей, или кухонная для утвари, или подставка для телевизора, в любом случае приобретение даже такого маленькой по габаритам мебели не дешевое удовольствие. Поэтому гораздо проще и разумнее будет изготовить такую деталь интерьера самому.

С чего начать изготовление тумбочки, нарисуйте эскиз вашего творения, определитесь с размерами, цветом, и самой конструкцией тумбы, будут ли в ней полки или выдвижные ящик, как будут открываться двери, на сколько отсеков вам нужна тумбочка.

Далее приготовьте инструменты и материалы. Конечно, нужны шурупы, для сборки уголки и конфирматы, если будет выдвижной ящик, то еще потребуется направляющая шариковая для процесса выдвижения, еще подумайте о фурнитуре, то есть о ручках.

Итак, найти подходящую толщину и цвет ЛДСП, затем заказать распил деталей, или произвести его самому. Видимые срезы тумбочки поклеить лентой. Прикрепить шариковые направляющие для ящика.

Воспользоваться метрическими уголками и конфирматорами, и собрать изделие. Соберите выдвижные ящики, и установите их в тумбу, также монтируйте полки. Теперь можно ставит заднюю стенку тумбочки.

Если в вашем изделии предусмотрена дверь закрепите и ее. В последнюю очередь нужно установить ручки. Не забывайте во время сбора коробки, проверять прямоту углов, строго 90 градусов, иначе изделие будет трудно открываться.

Дата размещения: 9-02-2014, 17:50

Рекомендуем посмотреть
  • Прикроватная тумбочка своими руками В собственной спальне, да и любой другой комнате квартиры, все должно гармонизировать. Особенно это касается мебели, которая может выполнять двойственное назначение. Сюда можно отнести различные
  • Как сделать тумбочку самому Сегодня можно приобрести мебель на любой вкус, и какой хотите конфигурации оттенков. А также на любой кошелек. Можно запастись уже готовыми элементами мебели, а потом собрать их самим. Но если у вас
  • Как сделать тумбу под телевизор Как правило, покупая телевизор, вы задумываетесь и о том, как он будет располагаться в вашем интерьере. Если телевизор может располагаться на стене, то задумываться о том, на какой именно тумбочке он
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]
  • И тумбочка и банкетка Такой предмет мебели позволяет оптимально использовать пространство небольшой прихожей, так как одновременно служит тумбочкой, столиком для телефона и банкеткой, на которую можно присесть, обуваясь.