Изготовление кресло-качалки

Изготовление кресло-качалки

Изготовление кресло-качалкиДля изготовления кресло-качалки много материала не требуется. Выбирают на основание доску, имеющую 5 см толщину. Для боковин хорошо подойдут доски толщиной 3,5 см.

При покупке www.gallery-giku.ru может быть заранее онлайн просмотрена, чтобы определиться какое именно кресло выбрать. Когда кресло изготавливается самостоятельно, фиксируют ткань на рейки толщиной 2,5 см. Чтобы создать надежную и крепкую конструкцию используют поперечины.

Используя миллиметровую бумагу надо аккуратно и точно изобразить контуры будущего кресла. Все чертежи желательно делать в натуральную величину. Затем вырезают контур и переносят их на специальные заготовки. Эти работы не так уж сложны. Выпиливают все детали исключительно ножовкой с тонким полотном. После чего обрабатывают напильником и наждачкой.

Изготовление кресло-качалкиСоединяют боковины кресла поперечинами. Желательно использовать толщину 3 см. Детали кресла при сборке соединяют методом «в шип». Необходимо заранее разметить шипы. Также применяют и клеевой метод, где все детали соединяют шурупами и столярным клеем. В боковых деталях необходимо наметить сквозные отверстия и высверлить.

Если нет в наличии столярного клея, можно использовать эпоксидную смолу или клей казеиновый. После полного высыхания удаляют аккуратно остатки клея.

Полученный каркас покрывают лаком или морилкой. После обтягивают сидения и спинку плотной тканью. Для изготовления используют сухую древесину, при этом она должна быть без сучков. Хорошо подойдут хвойные породы. Самым оптимальным вариантом считается использование дуба.

Дата размещения: 22-02-2014, 13:20

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю
  • Как сделать кресло-качалку своими руками Обеспечить себе отдых можно не только тишиной в доме, но и хорошей, и удобной мебелью. Прекрасно справляется с подобной задачей кресло-качалка.
  • Как починить ножки у кресла Кресло, как предмет мебели, несомненно, служит отличительным элементом декора. Неплохо, если на нём дорогая обивка или материал использовать в комбинации.
  • Любимое кресло ещё послужит Провалившееся сиденье, чрезмерно уплотнившаяся спинка, расшатавшиеся соединения, изношенная обивка — все говорит о том, что кресло требует капитального ремонта.
  • Кресло-качалка Каждый хотел бы иметь укромный уголок в своем доме, где можно уединиться, чтобы собраться с мыслями, помечтать, почитать. Кресло-качалка — предмет мебели, позволяющий расслабиться независимо от