Как самим сделать кресло-качалку

Как самим сделать кресло-качалку

Как самим сделать кресло-качалкуУдобное сидение или стул для комфорта, вот, что может нас порадовать. Но еще больше приятных эмоций, принесет кресло-качалка. А теперь представьте, как удобно в нем будет находиться, особенно перед камином, да поздним вечером.

Большой популярностью пользуются также массажные кресла. На сайте ru-irest.ru представлены массажные кресла и массажеры, которые онлайн можно приобрести. Наверняка, что многие об этом мечтали, как и о кресле-качалке. Тогда принимайтесь за дело, и самостоятельно монтируйте сей прелестный предмет мебели - качалку. Для него понадобится только пиломатериал, никакого пластика или металла.

Как самим сделать кресло-качалкуАх, да, крепеж ведь металлический, тут ничего не поделаешь. Ну, да ладно, в первую очередь, сколачиваем нижние полозья кресла-качалки. Желательно сразу сделать их слегка изогнутыми.

Тогда у вас не возникнет проблем, как раскачиваться в таком кресле. Посередине, между полозьями, стоит закрепить пару планок для равновесия. Теперь предстоит зафиксировать опорные стойки.

Они также должны быть фигурными, далее выполняем сборку спинки. Ее можно сделать не просто сплошной и закрытой, а наоборот, плетеной. Так даже интереснее, получится, что-то вроде помпезного атрибута классики.

Данное стремление к изяществу обязательно понравится вашим гостям. Они по достоинству присмотрятся к предмету мебели. А возможно, что попросят и посидеть в нем, вкушая все прелести домашнего отдыха.

Заботясь о качестве экстерьера в обстановке, вы создаете планомерный уют. Это и называется вить семейное гнездышко, назло всем невзгодам и на зависть врагам. Только так можно дистанцироваться от серой унылости интерьера.

Дата размещения: 25-03-2014, 20:38

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно обить кресло Чтобы заменить обивку на кресле, не нужно быть великим мастером. Ведь данный предмет мебели не боги делали, можно и самому разобраться. В первую очередь, предстоит его разобрать и аккуратно записать
  • Изготовление кресло-качалки Для изготовления кресло-качалки много материала не требуется. Выбирают на основание доску, имеющую 5 см толщину. Для боковин хорошо подойдут доски толщиной 3,5 см.
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю
  • Как сделать кресло-качалку своими руками Обеспечить себе отдых можно не только тишиной в доме, но и хорошей, и удобной мебелью. Прекрасно справляется с подобной задачей кресло-качалка.
  • Кресло-качалка Каждый хотел бы иметь укромный уголок в своем доме, где можно уединиться, чтобы собраться с мыслями, помечтать, почитать. Кресло-качалка — предмет мебели, позволяющий расслабиться независимо от