Сами изготавливаем вешалку

Сами изготавливаем вешалку

Сами изготавливаем вешалкуИногда рассматривая в мебельном магазине ассортимент вешалок, становится тоскливо от однотипности мебели. И тогда в голову приходит идея сотворить свое произведение, изготовить вешалку самостоятельно.

Изменчивая и капризная, но так всеми нами любимая moduz.ru на одежду диктует и аксессуары к ней и подсказывает новые виды вешалок, на которых одежда не портится, не вытягивается.

Вся суть в такой вешалке – ее мобильность. Закрепив на стене вертикальные брусы, к которым предусмотрены полки, вешалки и остальные приспособления. Такая работа может напомнить из детства конструктор, но уже во взрослом исполнении. Один вид мобильного крепежа, который содержит в себе много вариантов расположения.

Сами изготавливаем вешалкуНачинать можно с экскурсии в магазин, чтобы убедится в наличии необходимых деталей и запасных частей. Все можно сотворить, не используя деревообрабатывающего станка, а только домашними инструментами. Используется брус, около двух метров длиной. Нужно три штуки, с размерами шесть на шесть сантиметров. Мебельный щит будет и полками в дальнейшем, и креативными боковинами. Подойдет и древко для швабры, с диаметром двадцать сеть миллиметров, три штуки.

Необходим пристенный крепеж, но все это зависит от стен. Для внутренних работ понадобится лак, спиртовая морилка, которые не будут наполнять квартиру запахом. Можно использовать ножовку. Для распила мебельных щитов, можно подготовить лобзик, шуруповерт и дрель, перфоратор, наждачная бумага или шлифмашина.

Заранее можно составить чертеж, по которому потом можно собирать вешалку, чтобы не допустить погрешностей в расчете. Все детали следует выполнять аккуратно, обрабатывая торцы. Морит, оставить светлыми – дело вкуса.

Дата размещения: 5-04-2014, 11:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать вешалку в прихожую Самой необходимой и нужной вещью в жилом помещении является вешалка в прихожую. Ее многие мужчины могут сделать сами. Если и вы желаете приступить к работе, то, прежде всего, возьмите необходимые
  • Как сделать напольную вешалку Первой созданной вешалкой, вероятно, было простое дерево с обломанными ветками. Предположительно, нашим предкам пришла идея прислонить дерево, заготовленное для костра, к стене своей уютной пещеры и
  • Дом начинается с ... вешалки Первое, что мы видим входя в квартиру - вешалку в прихожей, которая может создать впечатление о жилище. Предлагаем практичный и привлекательный на вид вариант вешалки, которая выглядит настолько
  • Вешалка - карниз Простую по конструкции, но удобную вешалку может сделать каждый домашний мастер. Ее длину ограничивает лишь протяженность стен.
  • Делаем вешалку-клоуна своими руками [thumb=left]