Мастерим стол своими руками

Мастерим стол своими руками

Мастерим стол своими рукамиНе стоит думать, что красивый и комфортный обеденный стол можно только купить в дорогом мебельном магазине. Его совершенно без проблем можно создать, приложив свои руки, свое сердце и свой талант. Но и конечно никак нельзя обойтись и без по-пунктового направления в работе.

Чтобы сделать обеденный стол для начала нужно определиться с его будущими размерами и количеством посадочных мест. Расчет вести нужно примерно исходя из того что для посадки четырех человек, вам понадобиться стол составляющий примерно девяносто на семьдесят сантиметров. Так как на одно посадочное место для полноценного комфорта нужно отводить примерно шестьдесят сантиметров.

Далее обязательно нужно правильно подобрать столешницу для своего будущего кухонного стола. Наибольшей популярностью пользуются столешницы, выполненные из материала ЛДСП. Такая же по популярности считается столешница, которая выполнена из строганной доски. Немного отступая назад можно назвать такие материалы как ДСП и кухонная столешница.

Теперь определимся с ножками будущего стола. Тут все не так уж сложно. В строительных магазинах продают уже красивые вырезанные ножки из дерева. Ну, или есть еще иной вариант такой же востребованный, но более дорогостоящий. Можно купить ножки, сделанные из хромированного метала. Такие детали тоже продают в магазинах.

Ну и теперь все, остается только прикрутить ножки с помощью саморезов и уголков к столешнице и получить прекрасный кухонный стол.

Дата размещения: 20-05-2014, 12:46

Рекомендуем посмотреть
  • Мастерим деревянный стол своими руками В последнее время мода на украшения и мебель, сделанные своими руками начинает возвращаться. Многие хотят создать что-то свое, креативное, необычное. Вещь, созданная собственноручно, содержит в себе
  • Своими руками кухонный стол Для того чтобы ваша квартира или дом приобрели именно тот вид, какой вы хотите, необходимо не только провести ремонт или даже перепланировку, но также и верно подобрать мебель в каждую из комнат.
  • Кухонный стол своими руками Кухня является тем местом, где любит собираться вся семья, поэтому хочется, чтобы она была уютной. Поэтому обустройство кухни выделяется особое внимание. Здесь должно быть удобно и красиво. Предметы
  • Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты
  • Стол из сосны Внешний вид стола во многом зависит от материалов, из которых он изготовлен. Но даже и из обычных деревянных брусков можно изготовить интересный по дизайну стол. Примером может служить изображенный