Как выбирать диван

Как выбирать диван

Как выбирать диванКазалось бы, что может быть проще, но на самом деле выбор дивана – не такая уж и легкая задача. Сегодня разнообразие диванов столь велико, что даже самый привередливый покупатель сумеет найти модель, которая придется ему по вкусу.

Однако помимо эстетического удовольствия Диван Маракеш должен соответствовать своему прямому назначению. Какой толк от того, что он будет красивым и дорогим, но при этом жутко неудобным? Поэтому остановимся на основных моментах, которые помогут быстро и грамотно сделать правильный выбор.

Во время посещения магазина мебели не торопитесь с решением. Посмотрите все имеющиеся модели и выберите из них три-четыре, которые понравились вам больше всего. При этом мысленно «примерьте» Диван Атлантик к своему интерьеру.

Постарайтесь подобрать модель, которая наиболее гармонично впишется в общую стилистику комнаты. При этом поинтересуйтесь у продавца-консультанта габаритами данного предмета мебели. Ведь если диван не подойдет по размерам, то нет смысла дальше рассматривать его характеристики.

Далее обратите внимание на материал, из которого изготовлена обивка. Наиболее распространенными являются кожа, гобелен, жаккард, флок, велюр и микрофибра. Здесь всё зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Однако при выборе стоит учесть вопросы практичности и качества материала.

Что касается цветового исполнения, то необходимо подобрать модель таким образом, чтобы она удачно вписалась в общий интерьер. В частности, диван не должен вступать в цветовой контраст с основным оформлением комнаты. Напротив, он должен быть выполнен в одной цветовой гамме. Кроме того, если в доме есть маленькие дети, то, исходя из соображений практичности, не стоит покупать светлые модели.

Немаловажным критерием при выборе дивана является наполнитель его мягких частей. Самым дешевым наполнителем считается поролон. Он не отличается долговечностью, поэтому уже через несколько лет такой диван станет продавленным. Полиуретан в этом плане прослужит вам несколько дольше.

Наиболее износоустойчивым в этом плане является холлофайбер. Этот материал является одним из наиболее качественных синтетических наполнителей на сегодняшний день. Наибольшей же популярностью пользуется синтепон. Во многом это объясняется его относительно невысокой стоимостью и хорошим эксплуатационным свойствам.

Дата размещения: 12-06-2014, 01:36

Рекомендуем посмотреть
  • Как обить диван для кухни Лучшим решением для кухни, в плане оснащения мебелью, является угловой диван. Он занимает меньше места, чем просторный гарнитур. Его можно сделать своими руками, если вы, хоть немного, владеете
  • Обивка дивана самостоятельно Многие люди создают сами чудесные вещи. Однако же не все из них знают, что диван можно обить самим.
  • Выбираем диван Главная часть зоны отдыха это диван. Сейчас диван стоит во всех квартирах, занимая центральное место. Так как же выбрать правильный диван?
  • Как самому из старого дивана сделать новый Как показывает современная практика, среди большого ассортимента, сегодня можно встретить различные модели диванов. Необходимо понимать, что к выбору этого изделия необходимо подходить со всей
  • Перетяжка дивана На все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а