Шкафы-купе для спальной комнаты

Шкафы-купе для спальной комнаты

Шкафы-купе для спальной комнатыСегодня шкаф-купе есть практически в любой квартире. Они органично и полно вливаются в любой интерьер.

Отличаются удобством и компактностью и используются в любом помещение, начиная от спальни и заканчивая кухней или прихожей.

В данной статье пойдет речь об обустройстве спальной комнаты, для которой встроенные шкафы купе выступают вполне эргономичным и универсальным решением, имея при этом современный изысканный вид.

Преимущества шкафов-купе

Выделяют великое множество моделей шкафов-купе. Поэтому вряд ли у вас вызовет затруднение покупка, т.к. вы можете приобрести как самые простые и неприхотливые, так и самые изысканные дорогие модели. Главный плюс шкафов-купе заключается в том, что не имеет никакого значения размер вашего кошелька. Каждый сможет подобрать что-то по своим возможностям.

Сэкономить ваши финансы вы сможете на стандартных шкафах-купе. Однако если вас интересует определенный размер шкафа-купе, то лучше делать его на заказ. Тем более, вам не придется самостоятельно заниматься замерами вашей комнаты и подбирать подходящую по параметрам мебель и имеющегося ассортимента. Заказывая шкафы-купе на заказ, вы можете задать ему необходимые вам размеры и внутреннее наполнение, руководствуясь только своими вкусами и предпочтениями.

В чем основное преимущество шкафов-купе? Они оснащены раздвижными дверями, которые не требуют дополнительного места, чтобы их открыть, и тем самым, экономят ваше свободное пространство. Поэтому шкафы-купе можно без проблем поставить в ограниченном узком пространстве. Более того, его можно установить даже в углах, имеющих неправильную геометрическую форму.

Для них идеально подойдет встроенный шкаф-купе. Это основное преимущество данной мебели – устанавливать их можно в любых местах помещения. При этом, шкафы-купе отлично скрывают дефекты (выступы, выпирающие балки и прочие неприглядные архитектурные особенности здания).

Еще одни весомым плюсом шкафа-купе является возможность финансовой экономии: можно заказать шкаф-купе без задней или боковой панели, вместо которых у вас будет стена.

Виды фасадов

Приобретая шкаф-купе с зеркалами, вы сможете придать вашей комнате современный стильный облик. Двери-купе, оформленные прозрачным, матовым или узорчатым стеклом, бамбуком или ротангом, могут придать уникальность вашему интерьеру. Элегантность меблировки можно подчеркнуть элегантность дизайна.

Наполнение

Шкафы-купе для спальной имеют большое количество секций для хранения разнообразных вещей (белье, трикотаж, постельные принадлежности, верхняя одежда, головные уборы, мелкие аксессуары, обувь и прочее). Верхние полки (2-3 штуки в зависимости от высоты шкафа) предполагают хранение тех вещей, которые используются не часто.

Под ними располагаются штанги для плечиков. Эта секция может быть многоярусной в зависимости от предназначения (для платьев, брюк, юбок и т.д.). Главное при покупке - обратить внимание на то, что расстояние между ярусами не должно быть менее 90 см.

Если делать шкаф-купе на заказ, его могут оснастить автоматическими или ручными лифтами-пантографами. В более экономичных моделях могут быть телескопические штанги со специальным крючком.

Если вы сомневаетесь в своих способностях, то за проектировкой шкафа-купе всегда можно обратиться к профессионалам. Они помогут вам учесть все нюансы и подобрать самый оптимальный вариант красивой и многофункциональной мебели.

Источник: shkafkupemsk.ru

Дата размещения: 9-07-2014, 17:08

Рекомендуем посмотреть
  • Шкафы купе или гардеробные комнаты — преимущества и недостатки Нехватка площади — это вечная проблема, которая появляется у любого при устройстве своей квартиры или офиса. Чтобы сохранить площадь и убрать весь старый хлам при оформлении своего жилья все чаще
  • Сами делаем шкаф-купе Знаете ли вы о том, что в домашних условиях вы сами можете изготовить практически любую мебель, причем ее качество будет ничуть не хуже той, что продается в мебельных салонах? Самый простой пример –
  • Шкаф-купе самостоятельно Чтобы смастерить шкаф-купе самостоятельно, понадобится пиломатериал и необходимый инструмент. В первую очередь, предстоит сделать соответствующие замеры, особенно, найти оптимальный вариант
  • Шкафы-купе своими руками Если решили немного разнообразить интерьер и расширить возможности полезной площади, резонно использовать пространство гардероба. Нет, в нем ничего переделывать не нужно, просто все вещи переместить
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые