Выбираем мебель для детской

Выбираем мебель для детской

Выбираем мебель для детскойЗатевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная комната – это пространство, которое принадлежит только ему. Именно поэтому нужно стремиться к тому, чтоб детская комната была уютной, а мебель в ней практичной и удобной.

При ремонте www.ideyadoma.by необходим, иначе весь ремонт будет выглядеть неопрятно. Не стоит забывать о том, что с раннего детства разнообразие цветов в комнате ребёнка поможет ему творчески развиваться в будущем. Помимо того, что детская мебель должна быть многофункциональной, так ещё обязательно экологически чистой.

Как обставить детскую комнату для девочки

Выбираем мебель для детскойК тому, как обставить комнату для юной леди нужно подходить очень ответственно. Ведь её комната – это отдельное государство, в котором малышка будет превращаться из принцессы в королеву. В первую очередь мебель для комнаты Вашей дочки обязательно нужно выбирать с ней. Тем более что в современной мире не нужно объезжать все мебельные магазины, а с ребёнком это делать достаточно проблематично. Сейчас, можно включить компьютер и посмотреть каталог детской мебели для девочек в интернете.

В комнате для девочки, в зависимости от её желаний, можно сделать кровать с балдахином. Большое количество полочек и ящичков приучит маленькую леди к порядку. В её комнате обязательно должен быть небольшой столик, за которым можно не только порисовать или полепить, но и устроить банкет для кукол.

Как обставить детскую комнату для мальчика

Что же касается мебели для мальчика, то тут можно положиться на вкус родителей. Мальчикам зачастую не особо важно, красивая будет мебель или нет, хотя не всегда. Комнату Вашего сына необходимо обустроить так, чтобы было как можно больше свободного места. Отлично было бы разделить комнату на 2 зоны: зона отдыха и спортивная зона. В спальной зоне поставить кровать и удобный столик и стульчик. А вот в спортивной зоне расположить детский батут и повесить шведскую стенку. Это сделает мальчика очень спортивным и не позволит ему целый день сидеть за компьютером.

А вот компьютер в детскую комнату, вообще, не рекомендуется ставить. Так как, особенно ночью, родители не смогут проконтролировать спит ребёнок или играется. Компьютер в комнате Вашего чада должен появиться тогда, когда он действительно понадобиться для учёбы, то есть в возрасте 14 – 15 лет.

При выборе мебели в комнату для ребёнка, главное, учитывать то, чтоб она была удобной, не портила осанку и нравилась не только родителям, но и ребёнку.

Дата размещения: 16-08-2014, 20:31

Рекомендуем посмотреть
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как правильно обустроить детскую Детская — это маленькая модель мира для ребенка, где он будет получать новые знания и впечатления. Комфорт, функциональность и простор для фантазии - главные правила интерьера детской комнаты.
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Как установить мебель Грамотное расположение мебели поможет сделать комнату гармоничнее и уютнее. Разумеется, расположение розеток, осветительного оборудования и сантехники, создают определенные условия для расположения