Шкафы своими руками

Шкафы своими руками

Шкафы своими руками Купить шкаф в магазине довольно просто, но беда в том, что не всегда есть деньги на эту покупку. К тому же любой хозяин, любит немного поработать собственными руками, а, значит, можно пустить это желание в нужное русло. В частности, создать шкаф, который сможет украсить любой угол в доме.

Что нужно сделать перед началом работы

Если вы решили приобрести шкаф-купе, то прочтя 1mnenie.ru, вы можете остановитьсвой выбор именно на этой продукции. Делая шкаф самостоятельно, для начала нужно снять замеры с того места, где он будет стоять. Это поможет в составлении чертежа, а также для точной подгонки всех частей. Начертите на бумаге модель будущего изделия, где будут указаны все размеры, чтобы не запутаться при изготовлении деталей.

Дальше нужно будет определиться с исходным материалом, для изготовления шкафа. Для этих целей можно использовать дерево, ДСП или гипсокартон. Они хорошо поддаются обработке, и достать нужное количество этих материалов довольно просто.

В каком порядке следует собирать шкаф

Для работы понадобятся такие инструменты: дрель, отвертка, набор сверл и комформаты.

Шкафы своими руками Первым собирается основной каркас, и внутренние перемычки. При установке лучше использовать угол, чтобы выставить 90 градусов на соединениях. После чего можно будет прикрепить полочки, шасси для выездных ящиков, и петли для вешалки.

Дальше нужно обшить заднюю стенку с помощью листа ДВП, желательно белого цвета. Его точный размер можно узнать, положив сверху каркас шкафа и очертив по контуру карандашом. После чего останется лишь вырезать и прикрепить его на мебельные гвозди к задней стенке шкафа.

Последними крепятся двери, с помощью специальных петель, которые следует купить в магазине. Для небольших створок сойдет и 2 штуки, а вот для более массивных следует использовать 3.

Дата размещения: 14-09-2014, 10:57

Рекомендуем посмотреть
  • Шкаф-купе своими руками Если обладаете некоторыми соображениями в строительной сфере, то тогда можно собрать шкаф-купе самому. Любая соответствующая мебель может быть разбита на две конструкции: мобильный механизм
  • Шкафы-купе своими руками Если решили немного разнообразить интерьер и расширить возможности полезной площади, резонно использовать пространство гардероба. Нет, в нем ничего переделывать не нужно, просто все вещи переместить
  • Как самому сделать корпусную мебель От любой другой корпусная мебель отличается тем, что в ее основе – корпус. Именно это нужно знать, если вы решили сделать своими руками такую мебель, например, шкаф. Существует несколько способов.
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать