Как сделать кресло своими руками

Как сделать кресло своими руками

Как сделать кресло своими рукамиКресло-качалка представляет собой один из старинных, но при этом довольно комфортных элементов обстановки, который не переставая пользуется популярностью и успехом среди все тех, кто ценит комфорт и удобство.

Электроинструменты, генераторы и другие полезные товары можно найти на top1000.com.ua, чтобы обеспечить дом необходимыми вещами.

Как изготовить кресло самостоятельно?

Как сделать кресло своими рукамиДля того чтобы придать дому теплую и уютную атмосферу, то вам обязательно нужно подумать о создании такого важного предмета мебели. Хочется смело заявить о том, что создать такой предмет мебели можно без труда и сложностей, если учесть все особенности и нюансы.

Особенности изготовления кресло – качалки

Прежде чем начинать выполнять изготовление такой мебели, нужно обязательно сделать чертежи будущего кресла. Нужно обязательно учесть все элементы, из которых состоит такое кресло.

Не забывайте об угле наклона кресла, в положении полулежа, здесь вы сами должны подобрать тот угол, который идеально подойдет для вашего отдыха, от которого вы станете получать хорошее настроение и заряд бодрости.

Особое внимание уделяйте креплениям кресла, ведь оно не должно расшатываться во время качания, обладать прочностью. И чтобы тщательным образом, усилить конструкцию, нужно воспользоваться треугольниками, крестовинами, упорами.

Выбирая древесину для будущего кресла, всегда старайтесь отдавать предпочтение прочной и высушенной. Боковины и основание изделия, нужно будет соединить при помощи длинных шурупов, а в том месте, где будут пересекаться, нижние боковые детали нужно будет просверлить сквозные отверстия.

Собрать кресло можно с легкостью при помощи столярного клея, как только клей высохнет, все его остатки должны быть удалены. Каркас кресла нужно обработать морилкой, после чего нанести лак в несколько слоев, таким образом, вы не только защищаете поверхность кресла от тех или иных повреждений, но и создаете привлекательный внешний вид.

Подушки для кресла

В качестве подушек для кресла, можно отдать предпочтение – обычным надувным подушкам, подходящих по размерам к вашему креслу. Если у вас есть опыт в сфере шитья, то можете сшить на свое кресло чехол.

Теперь вы сможете по достоинству оценить отдых, на собственно изготовленном кресле – качалке.

Дата размещения: 24-11-2014, 00:33

Рекомендуем посмотреть
  • Как самим сделать кресло-качалку Удобное сидение или стул для комфорта, вот, что может нас порадовать. Но еще больше приятных эмоций, принесет кресло-качалка. А теперь представьте, как удобно в нем будет находиться, особенно перед
  • Изготовление кресло-качалки Для изготовления кресло-качалки много материала не требуется. Выбирают на основание доску, имеющую 5 см толщину. Для боковин хорошо подойдут доски толщиной 3,5 см.
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю
  • Как сделать кресло-качалку своими руками Обеспечить себе отдых можно не только тишиной в доме, но и хорошей, и удобной мебелью. Прекрасно справляется с подобной задачей кресло-качалка.
  • Кресло-качалка Каждый хотел бы иметь укромный уголок в своем доме, где можно уединиться, чтобы собраться с мыслями, помечтать, почитать. Кресло-качалка — предмет мебели, позволяющий расслабиться независимо от